WADA ответило Путину о давлении на организацию: "Решения принимаются объективно"

МОК слова президента России комментировать не стал

Международный олимпийский комитет (МОК) после ряда расследований, в том числе и Всемирного антидопингового агентства (WADA), 5 декабря принял решение отстранить сборную России от Олимпиады-2018. Владимир Путин при этом на пресс-конференции отметил, что понимает, что организации испытывают давление. WADA в свою очередь ответило президенту РФ, заявив, что агентство является "нейтральным и прозрачным".

МОК слова президента России комментировать не стал

14 декабря Владимир Путин на традиционной пресс-конференции заявил, что Россия уважаем международные спортивные федерации и антидопинговые организации, и понимает, что они оказались под давлением. 

"WADA является прозрачной и нейтральной организацией. Совет учредителей состоит на 50% из представителей спорта, на 50% из государственных представителей. WADA объективно принимает решения в рамках своей миссии как лидера движения аз спорт без допинга", - цитирует заявление организации "Р-Спорт".

При этом Международный олимпийский комитет (МОК) оставил ситуацию без комментариев.

Напомним, что независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена представила доклад в двух частях о допинге в российском спорте, из-за чего спортсмены едва не пропустили Олимпиаду-2016. Но избежать дисквалификации на Игры-2018 все-таки не удалось: МОК отстранил всю сборную, и только некоторые атлеты смогут принять участие в ОИ под нейтральным флагом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру