Россия победила Финляндию и выиграла Кубок Первого канала: онлайн-трансляция

Шайбы в заключительном матче Евротура забрасывали Андронов, Шалунов и Ничушкин

Заключительный в 2017 году этап Евротура - Кубок Первого канала - подошел к концу. И сегодня, 17 декабря, сборная России провела свой третий поединок на турнире и встретилась с национальной командой Финляндии. Мы не прошли мимо такого события, и все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России побеждает Финляндию и заодно выигрывает Кубок Первого канала! В сегодняшнем матче шайбы забрасывали Андронов, Шалунов и Ничушкин, и вновь наш голкипер оставил ворота нетронутыми! Напомним, что на этом турнире подопечные Олега Знарка кроме финнов победили еще Швецию (3:1) и Канаду (2:0).

Поздравляем хоккеистов и болельщиков, и на этом прощаемся с вами! Спасибо, дорогие друзья, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` Перехватили шайбу, вкатились в чужую зону и Ничушкин от штанги послал снаряд точно в пустые ворота! 3:0!

20` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Последние две минуты периода и пустые ворота гостей!

18` Тайм-аут взял главный тренер Финляндии.

15` И еще штанга спасла Коскинена от третьей капитуляции.

13` В перекладину угодил Телегин!

11` Третий период проходит пока без особых опасных моментов в исполнении команд.

8` После передачи Шалунова из-за ворот по шайбе не попал Гусев.

5` Плотников подрался с оппонентом и не оставил ему ни единого шанса!

2` В полном составе Россия.

1` Стартовал третий период!

Перерыв! Сборная России не смогла во втором периоде увеличить преимущество, а Финляндия наоборот выравняла игру и даже смогли распечатать Сорокина. Но арбитры шайбу не засчитали, поэтому уходим отдыхать при прежнем счете - 2:0.

Через 15 минут возвращаемся на свои места!

20` Гол забрасывают в большинстве финны, но он не будет засчитан - шайба пересекла линию ворот уже после сирены!

20` Вышел на площадку Каблуков.

20` Калинин тоже удален! 3х5 будем играть...

20` Последняя минута второго периода.

18` И еще одно удаление, но теперь в составе России. Каблуков наказан.

16` Только вышел пятый полевой у гостей, как нарушение численного состава. Вновь будем в большинстве!

15` Отлично разыгрываем, бросаем, но счет прежний!

14` Удаление у Финляндии.

12` Бросал с "пятака" Ковальчук - Коскинен внимателен.

9` Отодвинули россияне игру от своих ворот и теперь сами чаще угрожают Коскинену.

7` Весьма активно выглядят финны. Даже по броскам у них уже преимущество во втором периоде.

5` В полном составе Россия.

4` Аааа! Кетов убежал в меньшинстве один на один с Коскиненом, но не смог переиграть голкипера!

3` Плотников удален на две минуты.

1` Второй период - поехалиииииииииии!

Перерыв! Команды отправляются отдыхать при весьма комфортном преимуществе России: Андронов и Шалунов забросили по шайбе и ведем со счетом 2:0. Продолжать в том же темпе и все болельщики останутся более чем довольными!

А пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

20` Последняя минута первого периода.

19` Наши ребята хорошо обрезают чужих защитников одной передачей, постоянно находясь на грани выхода один на один с вратарем.

16` Дали бросить финскому нападающему, но выстрел прошел сильно мимо.

13` Удваиваем преимущество! Гусев и Шалунов убежали на свидание к Коскинену, и после одной передачи Шалунов реализует этот момент - 2:0!

13` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12` После заброшенной шайбы подопечные Знарка оборотов не сбавляют.

10` Открываем счет в этом поединке! Андронов получил шайбу на правом краю и мощно щёлкнул в верхний угол - 1:0!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7` Шикарно играют россияне на первых минутах, много атакуют и бросают.

4` Кетов и Гавриков по очереди угрожали чужим воротам, но Коскинен внимателен!

1` Матч начался, понеслааааааааааааааась!

0` По традиции, стартовый состав сборной России:

Голкипер: Сорокин (Кошечкин);

Гавриков — Войнов, Ковальчук — Калинин — Плотников;

Хафизуллин — Зуб, Телегин — Андронов — Григоренко;

Нестеров — Марченко, Гусев — Шалунов — Капризов,

Яковлев — Любушкин, Широков — Каблуков — Ничушкин, Кетов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче Евротура, в котором сойдутся Россия и Финляндия! Хоккеисты вот-вот появятся на площадке, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России отлично выступает на домашнем этапе Евротура. В первом матче турнира хозяева площадки разобрались со Швецией (3:1), а накануне в сложном матче победили национальную команду Канады со счетом 2:0.

Теперь необходимо закрыть календарный год, особенно в преддверии Олимпиады-2018, еще одной победой. В соперниках у подопечных Олега Знарка будет дружина из Финляндии, с которой матчи всегда получаются напряженными и зачастую драматичными. Конечно, в очередной раз будет интересно посмотреть на то, как команды выглядят друг с другом в отсутствии игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Посмотрим, чем закончится очередное противостояние этих сборных и узнаем итоговый результат уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка ровно в 17:00 по московскому времени!