"Реал" - "Барселона": Месси или Криштиану Роналду - кто лучший в мире

Анонс главных событий спортивных выходных

В Испании футбольный календарный год завершается суперматчем «Реала» против «Барселоны», Олег Знарок пожалует в гости к своему бывшему клубу, а в баскетбольной Евролиге нас ждет «русское дерби» с греческим акцентом. Об этих и других событиях в традиционном анонсе спортивных выходных.

Анонс главных событий спортивных выходных
фото: givemesport.azureedge.net

Главное событие

Футбол. Чемпионат Испании. 17-й тур

«Реал» (Мадрид) – «Барселона». 23 декабря, суббота. 15:00 (прямая трансляция на «Первом канале»)

Испанские гранды – «Реал» и «Барселона» – сойдутся лицом к лицом в субботу в испанском «класико».

Клуб из столицы Каталонии лидирует в текущем первенстве. Месси и компания в этом розыгрыше чемпионата страны еще ни разу не проиграли и лишь трижды разошлись миром с соперниками. «Барселона» чаще других забивает (42 гола) и пропускает реже всех (7 голов). Только «Сельте» удался подвиг – они пробили оборону сине-гранатовых 2 раза за 90 минут. Больше подобным не может похвастаться ни один испанский клуб.

«Реал» отстает от каталонцев на 11 очков, но имеет еще один матч в запасе. Грядущий матч станет прекрасной возможностью для столичного клуба вернуться в чемпионскую гонку.

К тому же команда Зинедина Зидана недавно отпраздновала победу в клубном чемпионате мира. Это достижение покорилось мадридцам в третий раз в их истории.

Еще одну победу в личном зачете одержал игрок «Реала». Криштиану Роналду опередил всех оппонентов, в том числе и Месси, в голосовании премии «Золотой мяч» и в пятый раз завоевал престижную награду. Однако перед «класико» португалец тренировался индивидуально без мяча. 32-летнего игрока беспокоит дискомфорт в мышцах голени.

В текущем чемпионате Испании главная звезда «Реала» пока не блещет результативностью: Роналду забил всего 4 мяча в 11 матчах. Тогда как аргентинский форвард «Барселоны» возглавляет гонку снайперов: Месси отличился уже 14 раз в 16 играх. Получится ли у бомбардиров порадовать своих поклонников в субботу?

Также смотрите в чемпионате Испании:

«Валенсия» - «Вильярреал». 23 декабря. 18:15

Шорт-лист

Футбол. Чемпионат Англии. 19-й тур

«Арсенал» (Лондон) – «Ливерпуль». 22 декабря, пятница. 22:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

19-ый тур чемпионата Англии откроет матч соседей по турнирной таблице – «Арсенал» примет «Ливерпуль». Столичный клуб идет на пятом месте, их будущий соперник – на строчку выше. Тройку сильнейших клубов премьер-лиги сейчас замыкает другая команда из Лондона – «Челси», в активе которой 38 очков. Это – на пять больше, чем у «Арсенала», и на 4, чем у «Ливерпуля». В случае поражения пятничные соперники рискуют далеко отпустить от себя группу преследователей лидера первенства – «Манчестер Сити».

«Арсенал» в девяти домашних встречах одержал восемь побед в рамках внутреннего чемпионата. «Ливерпуль» в этом сезоне потерпел два поражения, и оба – в гостях. Причем если команда Юргена Клоппа проигрывала, то крупно: 1:4 – «Тоттенхэму» и 0:5 – «Манчестер Сити».

«Канониры» в минувший вторник оформили выход в полуфинал Кубка лиги. Столичный клуб переиграл «Вест Хэм» со счетом 1:0. Ливерпульцы в середине недели не проводили игр, поэтому у них было больше времени, чтобы восстановиться перед встречей с дружиной Арсена Венгера.

Также смотрите в чемпионате Англии:

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Челси» (Лондон). 23 декабря. 15:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Бёрнли» - «Тоттенхэм» (Лондон). 23 декабря. 20:30 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

«Лестер» - «Манчестер Юнайтед». 23 декабря. 22:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург). 23 декабря, суббота. 17:00 (прямая трансляция на канале «КХЛ»)

Лидер регулярного первенства КХЛ санкт-петербургский СКА в субботу приедет в Москву. Противостоять команде Олега Знарка будет его предыдущий клуб – столичное «Динамо». Матч будет принципиальным! Ведь еще недавно, в сезонах 2011/12 и 2012/13, именно москвичи под руководством действующего главного тренера сборной России становились обладателями Кубка Гагарина и не пускали в финал армейцев.

Динамовцы в среду в родных стенах обыграли казахстанский «Барыс» – 5:3 – и продолжают бороться за попадание в зону плей-офф. Петербуржцы днем ранее в серии послематчевых буллитов уступили дома другому «Динамо», из Минска (2:3). Это поражение стало для игроков с берегов Невы вторым подряд.

В этом сезоне клубы еще не встречались между собой. В прошлом году в регулярном первенстве команды пересекались дважды. Оба раза сильнее были хоккеисты СКА. А в полуфинале западной конференции действующий обладатель Кубка Гагарина оказался сильнее бело-голубых и выиграл серию в пяти матчах (4-1).

Также смотрите в Континентальной хоккейной лиге:

«Барыс» (Астана, Казахстан) – «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия). 23 декабря. 14:00

Баскетбол. Евролига. Мужчины

ЦСКА (Россия) – «Химки» (Россия). 22 декабря, пятница. 20:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

В начале ноября армейцы и химчане встречались в рамках Единой лиги. В подмосковных Мытищах армейцы были сильнее соперника – 96:81. Спустя полтора месяца команды снова померятся силами, но уже в розыгрыше Евролиги.

Московский клуб в последней встрече уступил главному сопернику на европейской арене – греческому «Олимпиакосу». Столичный гранд проиграл всего с разницей в 2 очка – 86:88. Химчане постепенно выбираются из полосы неудач, в которую команда попала в ноябре. После поражения от ЦСКА Швед и Ко долгое время не могли прийти в себя: в последний месяц осени «Химки» дважды проиграли в Единой лиге и уступили в трех матчах в Евролиге из пяти. В минувшую среду команда Гергиоса Барцокаса обыграла турецкий «Анадолу Эфес» (86:68) и теперь готова дать бой армейцам, которых возглавляет другой греческий тренер – Димитрис Итудис.

Лонг-лист

Футбол. Чемпионат Италии. 18-й тур

«Наполи» (Неаполь) – «Сампдория» (Генуя). 23 декабря. 17:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»)

«Ювентус» (Турин) – «Рома» (Рим). 23 декабря. 22:45 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 2»)

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) – «Вашингтон Кэпиталз». 24 декабря. 04:00

Фигурное катание. Чемпионат России.

Женщины. Короткая программа. 22 декабря. 14:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Мужчины. Произвольная программа. 22 декабря. 16:45 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Танцы на льду. Произвольная программа. 22 декабря. 20:10 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Пары. Произвольная программа. 23 декабря. 15:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Женщины. Произвольная программа. 23 декабря. 17:35 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

Волейбол. Кубок России. Женщины. "Финал четырёх".

Финал. 24 декабря. 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины.

«Динамо» (Москва) – «Зенит-Казань». 24 декабря. 19:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Регулярный чемпионат

«Енисей» (Красноярск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск). 22 декабря. 15:00 (прямая трансляция на канале «Матч! Наш спорт»)

Смешанные единоборства. ACB 77

Альберт Дураев - Вячеслав Василевский. Абдул-Азиз Абдулвахабов - Эдуард Вартанян. 23 декабря. 12:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру