Экс-тренера "Зенита" Виллаша-Боаша госпитализировали после аварии на "Дакаре"

Автомобиль португальца упал с высокой дюны

Бывший главный тренер "Зенита" и "Челси" Андре Виллаш-Боаш, который недавно покинул китайский "Шанхай СИПГ", удивил многих своим участием в ралли "Дакар". Однако, завершить начатое, по крайней мере в этом сезоне, ему не удалось: его машина упала с высокой дюны, а самого специалиста госпитализировали.

Автомобиль португальца упал с высокой дюны

Инцидент произошел на 165-м километре четвертого этапа. Машина Андре Виллаша-Боаша упала с высокой дюны передней частью и в итоге застряла в песке. Португальца, а также его штурмана Рубена Фарию, эвакуировали на вертолете. Последний еще пытался добраться до финиша, чтобы экипаж смог продолжать борьбу, но в итоге было принято решение сняться с "Дакара". 

К моменту аварии Виллаш-Боаш располагался на 43-м месте в зачете внедорожников, а этот сезон был для него дебютным. После произошедшего Андре пожаловался на боли в спине и был госпитализирован. 

Напомним, что за свою тренерскую карьеру Андре Виллаш-Боаш возглавлял "Зенит", "Челси", "Тоттенхэм" и "Порту". Последним местом работы португальца был китайский "Шанхай СИПГ", который он покинул в ноябре 2017-го. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру