СМИ: ФИФА начала расследование в отношении российского футболиста из-за допинга

Игрока "Рубина" и сборной Камболова подозревают в положительной пробе

На показаниях экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, допинг-скандалы вокруг российского спорта, кажется, не заканчиваются. Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении игрока "Рубина" и сборной России Руслана Камболова, которого подозревает в употреблении запрещенных препаратов.

Игрока "Рубина" и сборной Камболова подозревают в положительной пробе

О начавшемся расследовании ФИФА уже оповестила самого Руслана Камболова, который в данный момент готовится ко второй части сезона Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) и находится на сборах в Турции вместе с "Рубином".

Под подозрение попала допинг-проба Камболова, которую он сдал 30 мая 2015 года после матча с "Уфой". По сообщениям СМИ, едва Руслан узнал о деле в ФИФА, он обратился к руководству клуба и врачам команды. Те уверены, что намеренно запрещенные препараты он не принимал, однако, тестирование действительно могло оказаться положительным.

Причиной тому - отравление за несколько дней перед тем самым матчем. Согласно информации, Камболов не рискнул говорить об этом врачам, так как его могли бы не включить в состав на игру, поэтому обратился в больницу, где врачи сделали ему укол дексаметазон - вещества, которое входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру