Пхёнчхан-2018: Игорь Бутман не считает поражение России от Словакии катастрофой

Хоккейный турнир Олимпийских игр стартовал с сенсации

Народный артист России, знаменитый саксофонист Игорь Бутман прокомментировал специально для "МК" поражение хоккейной сборной России от Словакии (2:3) в дебютном матче на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Хоккейный турнир Олимпийских игр стартовал с сенсации

Для джазмена-виртуоза хоккей не просто игра, которой можно насладиться в телевизионной трансляции, а чуть ли не вторая профессия. Он сам играет за различные команды и иногда даже выступает за «Невский легион», становившийся чемпионом в Ночной хоккейной лиге. Стартовое поражение на Играх в Корее Бутман не считает катастрофой.

«Смотрел только третий период, - сказал он. - Впечатления хорошие, только мы проиграли. Приехали побеждать, но не настроились. Было два ненужных удаления, ну и, наверное, слишком большое желание победить. Надеюсь, это только начало. Наша главная проблема – игра в большинстве. Словакия – хороший соперник. Они же не приехали смотреть, как атлеты из России их обыгрывают. Они приехали побеждать. Но и такая команда нам по зубам. Даже в этом матче, по моему мнению, наша сборная играла лучше. По игре и составу должны были выигрывать. Но первое поражение не катастрофа. Главные матчи впереди, нужно побеждать на Олимпиаде. Право на ошибку у нас есть, а вот "звонка другу" – нет».

Читайте нашу онлайн-трансляцию матча

Сюжет:

Олимпиада 2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27617 от 15 февраля 2018

Заголовок в газете: Игорь Бутман: "У хоккеистов нет подсказки «звонок другу»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру