Российские хоккеистки проиграли Канаде и сыграют за "бронзу" Олимпиады

Полуфинал закончился со счетом 5:0

На Олимпийских играх в Пхенчхане 19 февраля состоялись полуфинальные матчи женского хоккейного турнира. В одном из поединков сошлись сборные России и Канады, и, увы, результат группового этапа был полностью повторен - 5:0 в пользу "кленовых листьев".

Сборная России не очень удачно начала матч против Канады и пропустила уже на второй минуте встречи. Тем не менее, россиянки не посыпались и в течение первого периода вернулись в игру и даже угрожали чужим воротам, вот только распечатать их не смогли.

Вторая двадцатиминутка началась аналогично и канадки повели со счетом 2:0. Подопечные Алексея Чистякова пытались отыграться, но с каждой минутой сил оставалось все меньше. В итоге в третьем периоде Канада отличилась еще трижды и установила окончательный результат - 5:0. Именно такой счет и был зафиксирован в матче этих соперников во время групповом этапа.

Таким образом, Россия сыграет за "бронзу" Олимпийских игр с Финляндией, а в финале Пхенчхана-2018 сойдутся национальные команды Канады и США.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча.