Американская газета обвинила российских хоккеистов в нарушении правил на Олимпиаде

В МОК уже заявили, что спортсменов наказывать не будут

Американская газета New York Post, ранее назвавшая игроков сборной России по хоккею "командой без страны", никак не может смириться с мыслью о победе "Красной машины" на Олимпиаде в Пхенчхане. На этот раз журналистов возмутило то, что подопечные Олега Знарка обошли запрет МОК, исполнив национальный гимн во время церемонии награждения.

В МОК уже заявили, что спортсменов наказывать не будут

Сборная России по хоккею впервые в истории завоевала золотые медали Олимпиады, победив команду Германии со счетом 4:3 в овертайме. К разочарованию многих национальные символы РФ на Играх в Южной Корее оказались под запретом – это произошло из-за допинговых нарушений, допущенных ОКР на Олимпиаде в Сочи.

Однако российских хоккеистов это не остановило. Сразу же после получения золотых медалей они  исполнили гимн страны вместе с болельщиками а капелла.  В тот момент на арене звучал гимн международного олимпийского движения и поднимался флаг МОК.

В связи с этим New York Post выпустила заметку под названием "Олимпийские атлеты из России нарушают "российский" запрет после завоевания золотых медалей". Судя по всему, авторы статьи надеялись, что Международный олимпийский комитет каким-то образом накажет российскую команду за отказ следовать предписаниям.

Однако в МОК к поступку хоккеистов, вынужденных выступать под нейтральным флагом, отнеслись с пониманием. "Мы понимаем, что это (исполнение гимна – прим.) стало следствием перевозбуждения атлетов, которые только-только выиграли золотую медаль при экстраординарных обстоятельствах", – говорится в сообщении комитета.

Напомним, ранее New York Post опубликовала другую заметку со скандальным заголовком "Команда без страны выиграла хоккейное золото". При этом в комментариях к данной статье журналистам напомнили, что самим американцам похвастаться особо нечем: сборная США по хоккею покинула олимпийский турнир 21 февраля, по буллитам уступив в четвертьфинале чехам.

Шампанское и песни: видео из чемпионской раздевалки хоккейной сборной России

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру