Матч Кубка России «Спартак» - «Крылья Советов» отменили из-за холода

Поединок четвертьфинала должен был состояться в Самаре

27 февраля возобновился Кубок России по футболу, а уже сегодня, 28 числа, свой четвертьфинальный матч должен был провести московский «Спартак», которого жребий свел с «Крыльями Советов». До последнего было неизвестно, смогут ли команды выйти на поле в Самаре, так как температура была очень низкой и непригодной для игры. Судьба матча решалась за считанные минуты до стартового свистка и в итоге был вынесен вердикт о переносе встречи.

Поединок четвертьфинала должен был состояться в Самаре

«Спартак» накануне матча против «Крыльев Советов» заявлял, что неоднократно предлагал перенести четвертьфинальный матч Кубка России, и в этом случае даже брал бы на себя финансовую составляющую перелета и проживания команды соперника. В качестве возможных мест назывались Краснодар и Сочи.

Тем не менее, это предложение было отвергнуто. Красно-белые прилетели в Самару, и обе дружины уже даже определились со стартовыми составами. При этом поле стадиона было в относительно нормальном состоянии, однако температура с каждой минутой падала все ниже. Решение о проведении матча принималось в соответствии с показателями градусников, которые установили у газона.

В итоге «Спартак» не дал письменное согласие на игру, так как термометры показали -15 градусов, из-за чего судья и комиссар поединка приняли решение о переносе.

Как сообщает «СЭ», предположительно этот матч будет сыгран в апреле. Окончательно это должен будет подтвердить Российский футбольный союз (РФС).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру