Дисквалифицированный за допинг Крушельницкий прокомментировал причастность бывшей девушки к скандалу

Также керлингист заявил о желании выступить на следующей Олимпиаде

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова принесли сборной России первую медаль на Олимпийских Играх-2018, завоевав "бронзу" в дабл-миксте керлинга. Правда, потом Крушельницкого уличили в применении мельдония и награды россиян лишили. Скандал обрастает новыми подробностями, однако сам спортсмен уверен, что его бывшая девушка непричастна к этой ситуации, а также выразил желание принять участие в следующей Олимпиаде.

Также керлингист заявил о желании выступить на следующей Олимпиаде

Допинг-проба Александра Крушельницкого на Олимпиаде-2018 показала положительный результат: в организме спортсмена были обнаружены следы мельдония, который входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препаратов с 1 января 2016 года. 

Из-за этого скандала россияне были лишены бронзовой медали дабл-микста, и пока непонятно, каким образом вещество оказалось в пробе Крушельницкого. Одна из версий - допинг ему подсыпала бывшая девушка, однако, спортсмен эту информацию отверг.

"Это было так давно, что даже не стоит вспоминать об этом. Она никак не связана с допингом", -сказал спортсмен. Помимо всего прочего, спортсмен отметил, что хотел бы принять участие в следующих Олимпийских Играх.

"Олимпиада была нашей целью, к которой мы долго шли. Мы были достойны медали, но ее у нас отняли. Если нам дадут возможность, то хотим еще раз выступить на Играх", - цитирует Александра Крушельницкого "Р-Спорт". 

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру