Альварес провалил допинг-тест перед вторым боем с Головкиным

В его организме нашли следы кленбутерола

5 мая в Лас-Вегасе должен состояться второй бой между двумя звездами мирового бокса - Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Первая их встреча закончилась ничейным результатом, но теперь рематч находится под угрозой срыва: мексиканец сдал положительную допинг-пробу, в которой обнаружили запрещенный стероид кленбутерол.

В его организме нашли следы кленбутерола

Первый раз Альварес и Головкин встретились 16 сентября 2017 года. В том поединке была зафиксирована спорная ничья, после чего обе стороны сразу же заговорили о повторном бое. Совсем недавно об этом было объявлено официально и рематч запланировали на 5 мая. 

Оба боксера уже начали вовсю готовиться к поединку, как вдруг пришла новость: в организме Сауля был обнаружен стероид кленбутерол, который находится в списке запрещенных. 

Мексиканский боксер при этом заявил, что скорее всего допинг-проба могла оказаться положительной из-за зараженного мяса, и что он готов пройти любые тесты, чтобы доказать свою невиновность. Также после этого инцидента он переносит свою подготовку в США. Отметим, что ранее "Канело" никогда не попадался на употреблении запрещенных препаратов. 

Теперь второй бой с Геннадием Головкиным находится под угрозой срыва. Атлетическая комиссия штата Невада начала собственное расследование в отношении этого дела, и на данный момент неизвестно, будет ли Альварес дисквалифицирован, а дата поединка перенесена на более поздний срок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру