Прохоров ответил адвокату Родченкова на угрозы: суд покажет, кто прав

Российский бизнесмен, экс-президент Союза биатлонистов России (2008-2014) Михаил Прохоров призвал Джима Уолдена — адвоката информатора WADA Григория Родченкова — быть осмотрительнее. Объяснить его желание помочь трем российским биатлонисткам с иском против Родченкова стремлением воспрепятствовать правосудию, как это представил Уолден, - значит нарушить профессиональную адвокатскую этику, считает Прохоров.

Прохоров ответил письмом Уолдену, в ответ на помощь биатлонисткам пригрозившему разоблачительной спецоперацией касаемо «усилий властей РФ по преследованию и запугиванию» Родченкова.

Российский бизнесмен призвал Уолдена быть более объективным вместо того чтобы предполагать, будто бы финансирование иска спортсменок мотивируется желанием свести счеты с информатором.

«Моя убежденность в их невиновности является моей единственной мотивацией помочь этим спортсменам», - подчеркнул Прохоров, также призвав не смешивать невиновных с виновными. Он добавил, что верит в американскую систему правосудия и ждет, что судебный процесс покажет, кто прав.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру