КДК отклонил апелляцию "Зенита" на результат матча с "Амкаром"

Ошибка судьи не повлияла на итоговый счет поединка

Едва Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) возобновилась после зимней паузы, как первый же весенний тур ознаменовался судейским скандалом. Вернее, так сочли "Зенит" и его главный тренер - Роберто Манчини, которые подали апелляцию на итоги поединка с "Амкаром" (0:0). Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) рассмотрел жалобу и пришел к выводу, что ошибка арбитра никак не повлияла на результат.

Ошибка судьи не повлияла на итоговый счет поединка
фото: кадр из видео

"зенит" и "Амкар" закончили матч нулевой ничьей, а во время самого поединка двое футболистов сине-бело-голубых были удалены. Также две желтые карточки получил игрок пермского клуба Николай зайцев, однако, арбитр Владимир Сельдяков не показал ему красную карточку, так как спортсмену оказывали помощь за пределами поля.

В итоге команда из Санкт-Петербурга подала апелляцию, благодаря которой намеревалась добиться переигровки матча. Рассмотрение протеста состоялось сегодня, 7 марта, на заседании КДК.

"Арбитр признал, что была допущена ошибка. Мы задали всем присутствующим на заседании вопрос, повлияла ли это на результат матча. Ответ - не повлияло. В удовлетворении протеста было отказано", - цитирует главу КДК Артура Григорьянца "Чемпионат". 

Также он добавил, что "Зенит" при этом настаивал, что находящийся за пределами поля игрок мог мешать Паредесу разбежаться перед исполнением штрафного удара в самой концовке встречи, за несколько секунд до финального свистка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру