Министр спорта Колобков рассказал о патриотической гордости за российских паралимпийцев

На Паралимпиаде-2018 россияне заняли второе место в медальном зачете

В минувшие выходные в Пхенчхане завершилась зимняя Паралимпиада-2018, на которой российские спортсмены заняли второе место в медальном зачете. Об успехах россиян и гордости за них рассказал министр спорта РФ Павел Колобков.

На Паралимпиаде-2018 россияне заняли второе место в медальном зачете

"Мы не ставили перед паралимпийцами медальных планов. Задача была - дать людям возможность себя реализовать. Но сложности, через которые пришлось пройти нашим ребятам, подстегнули их проявить на Паралимпиаде-2018 настоящий русский характер, все ребята хорошо подготовились", - цитирует министра спорта РФ Павла Колобкова ТАСС.

Также Колобков отметил, что победы на Играх в Пхенчхане были "не благодаря, а вопреки" и выступление россиян вызвало чувство патриотической гордости. По словам министра, каждый российский спортсмен заслуживает больше, чем медаль - речь идет об уважении и восхищении. 

Напомним, что Паралимпиада-2018 проходила в Пхенчхане с 9 по 18 марта. По решению Международного паралимпийского комитета (IPC) россияне выступали на Играх под нейтральным флагом, а всего в соревнованиях приняли участие только 30 российских атлетов. Тем не менее, они завоевали 24 медали (8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых), что позволило занять второе место в медальном зачете. Первой стала национальная команда США - 36 наград (13-15-8), а замкнули тройку канадцы - 28 (8-4-16). 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру