Тренер Кудрявцев считает, что пик формы Загитовой был на Олимпиаде

По его мнению, на ЧМ по фигурному катанию от нее не стоит ждать рекордов

В итальянском Милане стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Многие болельщики с особым нетерпением ждут выступлений в женском одиночном разряде, где также пристально будут следить за новоиспеченной чемпионкой Олимпийских Игр - Алиной Загитовой. Однако, по мнению эксперта от юной спортсменки не стоит ожидать новых рекордов.

По его мнению, на ЧМ по фигурному катанию от нее не стоит ждать рекордов

"Пик спортивной формы Алины Загитовой пришелся на Олимпийские Игры в Пхенчхане. На чемпионате мира ей надо спокойно исполнить свою программу и не допустить ошибок. Не думаю, что она будет биться за рекорды. Возможно, выступление будет не таким блестящим, как на Играх-2018, но это будет качественный "десерт", - цитируют "Известия" тренера по фигурному катанию Виктора Кудрявцева. 

Также он отметил, что золотая медаль на Олимпиаде, как и в целом достижения Загитовой - результат блестящей работы Этери Тутберидзе.

Напомним, что на минувших Олимпийских Играх в Пхенчхане Алина Загитова завоевала "золото" в женском одиночном катании, при этом установив мировой рекорд. Благодаря этому она опередила свою соотечественницу Евгению Медведеву, которая стала второй. 

Чемпионат мира по фигурному катанию продлится до 25 числа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру