Легендарная лыжница Бьорген объявила о завершении карьеры

Она является восьмикратной олимпийской чемпионкой

Вслед за Уле-Эйнаром Бьорндаленом профессиональную карьеру закончила еще одна легендарная личность норвежского спорта - лыжница Марит Бьорген. Восьмикратная олимпийская чемпионка отметила, что ей уже не хватает мотивации для выступления на самом высоком уровне.

Она является восьмикратной олимпийской чемпионкой

"Я решила, что ухожу, так как мне не хватает мотивации для того, чтобы выложиться в предстоящем сезоне на 100%. Последним моим стартом будет турнир в Тронхейме, который состоится 11 апреля", - заявила Марет Бьорген в эфире телерадиокомпании NRK.

В феврале, во время Олимпиады-2018 в Пхенчхане, 38-летняя Бьорген стала самым титулованным спортсменом в истории зимних Игр. В ее активе 15 олимпийских медалей, причем 8 из них - золотые. По этому показателю она сравнялась с известным биатлонистом Уле-Эйнаром Бьорндаленом, который также недавно объявил об уходе из большого спорта.

Также Марет Бьорген является 18-кратной чемпионкой мира. Общий зачет Кубка мира покорялся ей четыре раза, а в 2015 году она завоевала "золото" лыжной многодневки "Тур де Ски". 

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру