После Медведевой от Тутберидзе ушла перспективная фигуристка Цурская

16-летняя Полина выигрывала Юношеские Олимпийские игры

Серебряная призерка Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева поразила любителей фигурного катания неожиданным уходом от тренера Этери Тутберидзе. И сразу после этого работу со специалистом прекратила еще одна перспективная спортсменка - Полина Цурская.

16-летняя Полина выигрывала Юношеские Олимпийские игры

Евгения Медведева работала под руководством Этери Тутберидзе одиннадцать лет, однако, через пару месяцев после окончания Олимпиады-2018, где фигуристка дважды стала серебряной призеркой и в личном первенстве уступила Алине Загитовой, приняла решение уйти от тренера. 

7 мая стало известно, что Медведева переезжает в Канаду, где будет тренироваться с Брайаном Орсерой. Евгения поблагодарила Тутберидзе за плодотворную работу и терпение. 

На этом потери Этери не закончились. Как сообщает "Газета.Ru", еще одна ее воспитанница - Полина Цурская - прекратила с ней работу. Причем это решение было инициировано самой спортсменкой. 16-летняя Цурская считалась одной из наиболее перспективных спортсменок.

В прошлом она выигрывала Юношеские Олимпийские игры и финал Юниорского Гран-при. Однако в этом сезоне у нее не получилось хорошо выступить и на многих соревнованиях она уступала. Ожидается, что в самое ближайшее время Цурская объявит, с кем продолжит тренироваться. 

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру