Фестиваль бега в Сочи собрал 2000 участников

С 3 по 6 мая на горном курорте в Сочи прошел третий ежегодный международный Фестиваль бега Rosa Run. В нем приняли участие около 2000 человек - профессиональные атлеты и любители бега со всей России и из стран ближнего зарубежья.

Спортивная программа фестиваля состояла из четырех забегов: вертикального километра Rosa Peak, бегового квеста Rosa Quest, забега в костюмах Rosa Carnival и горного полумарафона Rosa 777, у которого был забег-спутник на 7 км.

Андрей Кавун, директор фестиваля Rosa Run: "В этом году у нас в 2 раза больше участников, атмосфера стала еще более эмоциональной и дружественной. Поставлены рекорды: мы провели самый массовый вертикальный километр, самый массовый беговой квест и самый массовый карнавальный забег в России".

В фестивале приняла участие певица, актриса и телеведущая Эвелина Блёданс. Вместе с сыном Семеном она пробежала карнавальный забег, а на церемонии награждения лучших костюмов исполнила песню "Небо надо мной".

Помимо забегов в программу фестиваля также входили лекторий, мастер-классы, спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО и вечеринки для участников и болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру