Легендарный вратарь Буффон заявил об уходе из "Ювентуса"

Но при этом карьеру Джанлуиджи не завершает

Известный итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон, который большую часть своей карьеры выступает за "Ювентус", объявил об уходе из туринской команды. При этом голкипер не собирается вешать бутсы на гвоздь и продолжит выступать на профессиональном уровне.

Но при этом карьеру Джанлуиджи не завершает

"В субботу будет мой последний матч за "Ювентус". Я завершу это приключение с двумя кубками. Горжусь тем, что отдавал все свои силы и приносил пользу клубу", - сказал Джанлуиджи Буффон на специальной пресс-конференции, сообщает ТАСС.

При этом 40-летний голкипер не заявил о завершении профессиональной карьеры. Где дальше он будет выступать неизвестно, однако, ранее в СМИ была информация о возможном переезде футболиста в "Ливерпуль".

"Ювентус" досрочно выиграл чемпионат Италии, а в последнем туре сезона - 19 мая сыграет с "Вероной". 

Напомним, что Буффон перешел в "Ювентус" из "Пармы" в 2001 году. Он выступал за туринскую команду на протяжении 17 лет, и за это время 9 раз выигрывал национальной первенство, четыре раза Кубок Италии и пять раз - Суперкубок. Интересно, что трижды Буффон играл в финале Лиги чемпионов, однако трофей ему так и не покорился.

В составе сборной Италии он является победителем чемпионата мира-2006. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру