Акинфеев: разговоры о поражении сборной из-за нагрузок – нелепые отмазки

Подопечные Черчесова уступили команде Австрии со счётом 0:1

По словам капитана российской сборной по футболу Игоря Акинфеева, мнение, что причиной поражения стали физические нагрузки на сборах, является ошибочным. О том, что команда проиграла матч из-за усталости игроков после тяжелого подготовительного сбора заявил ТАСС вице-премьер РФ Виталий Мутко. Сборная России не может выиграть уже шесть матчей подряд.

Подопечные Черчесова уступили команде Австрии со счётом 0:1

Подопечные Черчесова уступили австрийцам, продемонстрировав довольно вялую игру. Единственный опасный момент у ворот не самой сильной австрийской команды возник после часа игры, когда Смолов получил в штрафной мяч от Головина, но поразить ворота не удалось, мяч прошел в полуметре от штанги. В свою очередь, австрийцы периодически создавали опасные моменты у ворот россиян, выделялся игрок "Вест Хэма" Марко Арнаутович.

Главный тренер сборной Станислав Черчесов после матча отметил большое количество индивидуальных ошибок, а также отсутствие последнего паса. "Сейчас им не хватает свежести, плюс нужен последний пас, ведь подходы к воротам у нас были", — пояснил он.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что поражение связано с усталостью игроков после тяжелого подготовительного сбора. "Футболисты прошли тяжелый двухнедельный сбор, поэтому игра, которую мы сегодня увидели, не сильно изобиловала яркими эпизодами", — уточнил он.

По мнению капитана сборной, вратаря Игоря Акинфеева, мнение, что команда уступила из-за нагрузок на сборе, является ошибочным.

"Оценивать игру - не мое дело, оценивает игру табло, которое показало, что Австрия была сильнее. То, что мы были под нагрузками, — нелепые отмазки, мы должны выходить и играть, если команда не играет, счет на табло не поменяется", — пояснил он. 

Он добавил, что в раздевалке все было спокойно, провели обычный разговор. Положительное в матче то, что удалось избежать травм.

Еще один товарищеский матч россияне проведут 5 июня в Москве против сборной Турции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру