Во время ЧМ-2018 московские гаишники простят водителям мелкие нарушения

Речь идет, например, о непристегнутом ремне или разговорах по мобильнику во время движения

Рекомендации гаишникам выдало московское Управление ГИБДД ГУ МВД — во время проведения чемпионата мира по футболу столичные полицейские будут закрывать глаза на ряд нарушений ПДД.

Речь идет, например, о непристегнутом ремне или разговорах по мобильнику во время движения

Как стало известно «МК», так, сотрудники ГИБДД станут лояльны к автомобилистам, совершившим мелкие нарушения (за которые в обычное время наложили бы штраф). Например, увидев непристегнутого шофера или водителя, болтающего по мобильному телефону во время руления, максимум, что должен сделать гаишник, — это устно пожурить нарушителя. В другое время такому автомобилисту выписали бы штраф на 1000 или 1500 рублей, соответственно. Однако если водитель поведет себя дерзко, то словами дело не закончится, и необходимые бумаги сотрудник ГИБДД заполнит.

Протоколы выпишут без вариантов лишь в случае грубых нарушений (выезд на встречку, езду в пьяном виде и т.д.), которые наказываются лишением прав. Руководители Управления ГИБДД призвали подчиненных по максимуму сократить бумажную работу — то есть не отвлекаться на выписывание протоколов, а пристально следить за порядком на дорогах. Впрочем, эти советы носят рекомендательный характер.

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27695 от 1 июня 2018

Заголовок в газете: Мундиаль сделает гаишников добрее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру