Сборная России по футболу не смогла обыграть Турцию перед ЧМ-2018

Встреча закончилась вничью - 1:1

Сборная России по футболу провела заключительный матч в преддверии домашнего чемпионата мира-2018. Соперником подопечных Станислава Черчесова была национальная команда Турции, но и ее россияне не смогли обыграть. Как итог - ничья со счетом 1:1.

В 2018 году сборная России вступает не слишком успешно. Три подряд поражения в товарищеских матчах - от Бразилии, Франции и Австрии соответственно. Перед ЧМ-2018 подопечным Черчесова предстояло пройти последнюю проверку - игру против Турции в Москве.

Первый тайм в целом проходил при равном футболе, однако, на 35-й минуте россиянам все-таки удалось прервать свою внушительную серию без ударов в створ ворот. Благодаря высокому прессингу наши футболисты отобрали мяч у чужой штрафной, Федор Смолов вывел Александра Самедова один на один с голкипером и тот не промахнулся - 1:1.

После перерыва в атаке у России также получалось немного, но позже к этому добавилась еще и проблема в обороне. Защитники дали принять мяч Юнусу Малли, который дальним ударом и восстановил равенство - Игорь Акинфеев выручить соотечественников уже не мог.

В оставшееся время команд порадовать зрителей забитыми голами больше не смогли и встреча так и завершилась вничью. Сборная России по-прежнему не может выиграть в 2018 году, и следующая возможность исправить это предоставится игрокам только на чемпионате мира. 14 июня хозяева мундиаля встретятся с Саудовской Аравией.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия - Турция.