СМИ: FIFA запретила Чичериной выступать на ЧМ-2018

Официально - за военные песни, по факту - за поддержку Донбасса

Международная федерация футбола направила письмо российской певице Юлии Чичериной, в котором сообщалось, что ей запрещено выступать перед футбольными фанатами во время Чемпионата мира в России. Об этом сообщил в среду вечером Mash.

Официально - за военные песни, по факту - за поддержку Донбасса

По информации Telegram-канала, Чичерина получила письмо, в котором говорится, что ей запрещено выступать на фестивале болельщиков ЧМ-2018 в одном из российских регионов. О каком городе идет речь, пока не ясно.

Сообщается, что причиной запрета стали песни певицы на военную тематику, что не соответствует правилам FIFA.

"Неофициально — из-за поддержки Донбасса. ФИФА, конечно, вне политики, но не в этот раз", - говорится в сообщении Mash.

За прошедшие четыре года Чичерина выпустила немало песен и клипов на них, посвященных Донбассу, войне в этом регионе и ополченцам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. "С 2014 года я поддерживаю этот героический народ и стала его частью. Теперь Донбасс — моя родина", - заявляла Чичерина.

В мае 2017 года артистка и ее супруг получили паспорта ЛНР, соответствующий указ подписал тогдашний глава ЛНР Игорь Плотницкий. В июне того же года глава ДНР Александр Захарченко вручил певице почетную грамоту "За весомые заслуги в общественной и благотворительной деятельности, значительный личный вклад в развитие культуры".

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру