Спортивный директор Федерации футбола Испании Йерро возглавит сборную на ЧМ-2018

Лопетеги был уволен с поста главного тренера за два дня до матча с Португалией

Сборная Испании потрясла весь футбольный мир буквально за день до начала чемпионата мира-2018. Хулен Лопетеги был уволен с поста главного тренера национальной команды и дружина осталась без тренера. Правда, ситуацию вскоре исправили: на время мундиаля испанцами будет руководить спортивный директор Федерации футбола Испании Фернандо Йерро.

Лопетеги был уволен с поста главного тренера за два дня до матча с Португалией

Президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес в среду, 13 июня, на пресс-конференции в Краснодаре объявил об увольнении с поста главного тренера сборной Хулена Лопетеги. Причиной стало подписание контракта специалиста с мадридским "Реалом", который он должен был возглавить после ЧМ-2018. 

До старта мундиаля оставался день, а до главной игры группового этапа для испанцев - два. В первом туре они сойдутся с Португалией и в преддверии этого остались без тренера. СМИ писали, что таковым станет "рулевой" молодежки Альберс Селадес, однако, эта информация не подтвердилась.

В итоге все слухи развенчали в самой Федерации. На чемпионате мира сборной Испании будет руководить нынешний спортивный директор организации, а в прошлом защитник "Реала" и национальной команды - Фернандо Йерро. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру