«Лучшая игра в истории»: Швейцария благодарит экс-игрока ЦСКА за чудо

Исход матча с Бразилией решил бывший полузащитник армейцев Стивен Цубер

Цубербюлер уже давно не в воротах сборной Швейцарии. Теперь есть Цубер, успевший поиграть в московском ЦСКА. Именно он устроил праздник своей стране, сравняв счет в матче с Бразилией.

Исход матча с Бразилией решил бывший полузащитник армейцев Стивен Цубер

«Это невероятно! Как ни крути, лучший результат за всю историю нашего футбола, - салютуют альпийские журналисты, которые тремя днями ранее соревновались в критике в адрес российской действительности, обвинив даже... небо над Тольятти в чрезмерно сером оттенке. - Наша сборная доказала, что достойна на равных бороться с самой Бразилией!»

Это реальность. Для Швейцарии приятная, для пентакампеонов — страшный сон. Коутинью после 20-минутки равной борьбы вроде бы установил логический сценарий и так было до перерыва. Впрочем, Швейцарию нельзя назвать командой, уступавшей даже в таких тонких вещах как индивидуальный отбор, грозному конкуренту. Гол назревал. И случился он уже после перерыва. Стивен Цубер ударил головой на 50-й минуте. 1:1. Обоих соперников поочередно ждут совершенно разные соперники — Коста-Рика и Сербия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру