Колумбия неожиданно проиграла Японии на ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Встреча завершилась со счетом 2:1

Настало время завершать первый тур группового раунда Чемпионата мира по футболу в России. И вот они – участники группы Н. Сборные Колумбии и Японии вступили в борьбу. И завершился этот матч сенсационной победой Японии.

- Ну что, вот такие сенсации на чемпионате мира в России. Сборной Японии помогло раннее удаление у соперника в начале матча вкупе с пенальти. Тем не менее, первый тайм команда из Азии провела не очень смело. Расплатой за это стал гол Кинтеро со штрафного. Однако во втором тайме японцы уже взяли быка за рога и в итоге забили победный мяч. Это означает, что команда из страны восходящего солнца набирает три очка. А Колумбия – ноль. И превращается команда Акиры Нисино в одного из серьезных претендентов на выход в плей-офф.

90+5' Все! Сборная Японии выиграла у команды Колумбии!

90+4' Вот сейчас свежий Бакка рвался с мячом по левому флангу, но его навес на Фалькао вышел крайне неточным.

90+2' Мало сил осталось у колумбийцев. Из последних сил они пытаются атаковать.

90' Итак, пять минут добавлены к матчу.

89' Неожиданно Мохика помчался с мячом вперед. Игроки сборной Японии вступали с ним в борьбу, но неизменно падали. И тем не менее, не смог крайний защитник колумбийцев дотащить мяч до ворот Кавасимы.

86' Вот так вот. Совсем плох пока Хамес. Сфолил он на сопернике. Желтая ему.

85' И вот последняя замена у Японии. Осако ушел с поля. Вышел Синдзи Окадзаки. Чемпион Англии в составе "Лестера", между прочим.

84' Контролируют мяч японцы. Играя в большинстве это делать не так сложно даже против Колумбии.

80' А вот и замена у Японии. Вышел Ямагучи вместо Сибасаки.

79' Еще опасность у ворот Кавасимы! Подача, и Мурильо пытался уже головой пробить с правого угла вратарской, но вратарь "синих самураев" был первым на мяче.

78' Ну вот и первый опасный момент у ворот японцев во втором тайме. Блестящий пас пяткой от Лермы. В итоге Хамес вышел на ударную позицию и с левой пробил по воротам. Но Осако в подкате помешал состояться голу.

74' ГОООООООООООООООООООЛ! Нет, они сделали это! Вот так вот. Подача корнера, и активный Осако головой пробил Оспину – 2:1 в пользу азиатов.

73' Ох, как не забили японцы сейчас! Харагучи получил мяч в центре штрафной колумбийцев. Оставил он мяч под удар Сакаи. Защитник японцев пробил метров с 10-ти, но попал в ногу защитнику – угловой.

72' И вот Хонда уже пробил со своей знаменитой левой в нижний правый угол. Бил издалека, и мяч шел несильно. Оспина на месте.

71' И Колумбия отвечает заменой. Вышел на поле Бакка вместо Искьердо.

70' Вот и замена у Японии. Наш старый знакомый Хонда вышел вместо Кагавы.

69' Весь второй тайм прижимают японцы к воротам своего соперника. Но на табло пока ничья.

65' Сибасаки пробил с линии штрафной – защитник принял на себя мяч.

64' И вот зачем вышел Вильмар Барриос. Желтую он получил. Хасебе он свалил. Шутка конечно. Но про горчичник все правда.

62' И опять могли забивать японцы. Но Сакаи справа пробил мимо левого угла ворот Оспины.

60' Подача японцев со штрафного, тем временем, и Йосида головой пробил рядом с левой штангой.

59' Штрафной опасный заработали японцы. Но тут замена у Колумбии. Хамес! Он вышел! Вместо Кинтеро. Держись, Япония!

57' Еще момент у ворот Колумбии! Инуи получил мяч на левом краю штрафной, обыграл защитника и пробил с правой в дальний угол. Но Оспина и там в прыжке отбил мяч в сторону!

54' А вот и моментище у ворот Оспины! Осако ушел на левом краю штрафной от Давинсона Санчеса и пробил с острого угла, но вратарь "Арсенала" спас команду! Проваливается сегодня защитник колумбийцев. Японцы могли бы этим воспользоваться.

50' Угловой заработали японцы. Подача, и Осака зацепился за мяч в чужой штрафной. Но пробить ему уже не дали.

48' Довольно мощно Япония начала второй тайм. Как и подобает команде, играющей в большинстве. Но пока оборона колумбийцев сбоев не дает.

46' Второй тайм начался!

- Неожиданно интересный матч сегодня получается. Необычный. Сначала неожиданная рокировка команд перед самым стартовым свистком. Затем ранний пенальти и удаление колумбийца Карлоса Санчеса. И на закуску – хитрый гол Кинтеро. А что будет дальше?

45+1' Все. Первый тайм завершен.

45' Минута добавлена к первому тайму.

43' Похоже, замена Пекермана сыграла свою роль. Колумбийцы смотрятся здорово даже несмотря на игру в меньшинстве.

38' ГООООООООООООООООЛ! Колумбия сравняла счет! Кинтеро пробил хитро так низом по воротам в правый нижний угол. Кавасима такой подставы не ожидал и слишком поздно нырнул за мячом и накрыл его когда он уже пересек линию ворот.

37' А вот и Фалькао делает то, что он умеет. Нет, не забивает конечно. Но сначала он попытался заработать пенальти. Не получилось. Спустя 10 секунд произошла неприятная для японцев срезка, и Фалькао в борьбе с защитником упал. Скомина назначил штрафной.

35' И Фалькао опять! Подача, и бомбардир колумбийский бил после подачи Кинтеро слева по воротам, но Кавасима на месте и здесь.

32' А вот сейчас едва не пустили колумбийцы второй гол в свои ворота. Ошибся опять Давинсон Санчес, и Осако вышел к воротам, но на счастье южноамериканцев, удар у него не получился, и мяч ушел вдоль ворот.

31' Вот это да. Одного из своих лидеров меняет Пекерман. Куадрадо ушел с поля. Вышел Вильмар Барриос. Уплотняет он центр поля.

28' Вот и несколько попыток удара от колумбийцев в ходе розыгрыша углового. Все прилетает в защитников "синих самураев".

26' Вот опасно было у ворот Кавасимы. Подача слева, и Нагатомо в последний момент опередил Куадрадо. Угловой. Мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот Японии.

24' Разыграли японцы мяч, но далее произошло нарушение правил в штрафной Оспины со стороны атакующей стороны.

23' Угловой заработали японцы.

20' Колумбийцы, несмотря на игру в меньшинстве, рвутся забивать ответный. Но пока японцы справляются в обороне.

17' Кстати, у Санчеса первая красная на этом чемпионате. С почином.

14' А забить японцы могли второй! Кагава прорвался по центру поля и отдал пас на левый край штрафной, откуда Инуи в касание с правой пробил в дальний угол. Но промахнулся. Мощно начали азиаты.

13' И вот момент у ворот японцев. Штрафной заработали колумбийцы. Подача, и Фалькао бил из штрафной ногой в падении. Но Кавасима забрал мяч в руки.

10' Колумбия никак не может прийти в себя после столь неудачного начала.

6' ГООООООООООООООЛ! Кагава - главная звезда японцев - точен!

3' И еще красная карточка колумбийцу! Не пожалел Скомина Карлоса!

3' И вот вам пожалуйста! Пенальти в ворота Колумбии! Давинсон Санчес проиграл борьбу на последнем рубеже, и игрок сборной Японии вышел один на один и пробил, но вратарь отбил мяч. Далее еще удар, и Карлос Санчес отбил мяч рукой.

2' Пока хитрость Фалькао не помогла колумбийцам. Японцы пока прижали южноамеркианцев к их штрафной. И владеют мячом.

1' Поехали. Судья Дамир Скомина из Словении дал старт этому матчу.

- Чудеса. Фалькао заставил судью поменяться половинами поля с японцами. Такого не бывало. Ну да ладно.

- Команды вышли на поле. Звучат гимны двух стран. Все традиционно.

- Ну что, Колумбия сегодня без Хамеса. Япония – пока без Хонды.

- Вот стартовые составы команд.

Колумбия: Давид Оспина, Оскар Мурильо, Сантьяго Ариас, Хоан Мохика, Давинсон Санчес, Карлос Санчес, Хуан Куадрадо, Джефферсон Лерма, Хуан Кинтеро, Хосе Искьердо, Радамель Фалькао.

Япония: Эйдзи Кавасима, Гэн Сёдзи, Юто Нагатомо, Хироки Сакаи, Мая Ёсида, Гаку Сибасаки, Гэнки Харагути, Синдзи Кагава, Такаси Инуи, Юя Осако, Макото Хасебе.

- Настало время удивительных новостей! В Саранск поддержать свою команду прилетела японская принцесса Хисака Такамадо. Об этом сообщает "Интерфакс". Самое главное, что это первый за 102 года визит в Россию члена японской императорской семьи. Вот так вот.

Колумбийцев можно назвать теневыми фаворитами этого турнира. На предыдущем чемпионате эта команда добралась до четвертьфинала, однако там не совладала с хозяевами турнира бразильцами (1:2).

Сейчас колумбийцы под руководством аргентинского тренера-хитрюги (в плане тактики) Хосе Пекермана стали еще сильнее. Они набрались опыта. А еще у них есть Фалькао, который вернулся в элиту больших бомбардиров. Кроме Радамеля нельзя забывать о таких ребятах, как Хуан Куадрадо, Карлос Бакка и Луис Мурьель. Ну и, конечно же, Хамес Родригес. Правда, его участие в игре с японцами пока под вопросом.

Что касается "синих самураев", то эта команда является, пожалуй, сильнейшей на Азиатском континенте по составу. Такие люди, как Окадздаки, Кагава, Хонда, Нагатомо и другие уже многого добились в мире футбола.

Кстати, сборные Колумбии и Японии уже встречались на предыдущем ЧМ. Японцы вряд ли хотят вспоминать тот опыт. Тогда команда из страны восходящего солнца проиграла со счетом 1:4.

Сам матч пройдет на "Мордовии-арене" в Саранске. Ранее там уже был сыгран матче между Перу и Данией. Победа осталась за европейцами – 1:0.