Американское агентство призвало проверить российских футболистов на допинг

В ФИФА на эту просьбу ответили отказом

В США призвали проверить сборную России по футболу на допинг после серии ее побед в групповом этапе чемпионата мира 2018 года. С соответствующим требованием к Международной федерации футбола (ФИФА) обратился глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт.

В ФИФА на эту просьбу ответили отказом

Российскую сборную необходимо проверить на допинг, чтобы подтвердить доверие к честности мундиаля, заявил Тайгарт в интервью The Telegraph.

В частности, американца смутили результаты футболистов, которые они показали в игре против команд Саудовской Аравии и Египта. «Чрезвычайные показатели требуют дополнительных допинг-тестов», – отметил глава американского агентства.

В связи с этим заявлением The Telegraph обратилась к ФИФА с просьбой пояснить, сколько допинг-тестов сдали россияне во время ЧМ. Однако представитель Международной федерации футбола заявил изданию, что во время проведения турниров такие данные не предоставляются.

Напомним, что до старта мундиаля в 2018 году, ФИФА называла российскую футбольную команду «одной из самых проверенных [на допинг] сборных».

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня. Сборная России одержала уже две победы и впервые в истории вышла в плей-офф мундиаля. Сначала подопечные Станислава Черчесова обыграли футболистов из Саудовской Аравии со счетом 5:0, а затем сборную Египта — со счетом 3:1. Следующую игру российские футболисты проведут 25 июня, соперником будет команда Уругвая.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру