Аргентина победила Нигерию и вышла в плей-офф ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Месси забил первый гол на турнире

Вот и настал этот день, когда Лео Месси мог вылететь с чемпионата мира еще до стадии плей-офф. Сегодня сборная Аргентина провела матч жизни с Нигерией. И победила "суперорлов".

Нигерия - Аргентина - 1:2

Голы: Мозес, 51 (с пенальти) -Месси, 14​, Рохо, 87

- Ну что же, наверное, это неплохо. Приключения Месси и компании в России продолжаются. Вообще, все четыре команды в группе D заслуживали выхода в плей-офф. Но сделать это могли только двое. Хорватия, наверное, действительно была сильнейшей в группе. А вот Аргентине немного повезло. В конце концов, Чакыр мог и назначить пенальти в середине второго тайма в ворота Армани, но не сделал этого. Нигерийцы достойно сражались, но в итоге не сдюжили. И теперь в 1/8 финала нас ждет суперматч Аргентина – Франция. Ну и, на хорватов с датчанами тоже посмотрим.

90+5' Все. Армани забрал мяч себе во время атаки нигерийцев. И судья свистит!

90+3' Месси получил желтую за затяжку времени. А нигерийцы отвоевали мяч себе.

90+2' Еще замена у Нигерии. Ушел наш герой Муса. Вышел Нванкво высоченный.

90+1' Четыре минуты добавил Чакыр.

90' Замена у Нигерии. Вышел Ивоби вместо Омеруо.

87' ГОООООООООООООООООООЛ! Аргентина опять вышла вперед! Прострел справа, и Рохо замкнул пас, поразив правую "шестерку"!

84' А бил Этебо. И попал он во внешнюю сторону сетки ворот Армани!

83' А вот и Армани спасает свою команду. Игало выскочил к воротам слева и бил, но вратарь выручил аргентинцев! А теперь еще и штрафной пробьют подопечные Рора.

81' Игуаин! Ну такие надо реализовывать. Прострел слева, и Гонсало из штрафной с левой пробил по воротам, но мяч ушел выше. Это не по-бомбардирски.

80' Агуэро вышел на поле, все-таки. Тальяфико он заменил. Это игра ва-банк от Сампаоли.

76' А ведь убежал Чакыр смотреть повтор, так как, была, по мнению нигерийцев игра рукой в штрафной аргентинцев. Сильно напугал этим поклонников и игроков альбиселесте. Но принял решение судья не ставить пенальти.

75' Вот это да. Игало только что загубил вернейший голевой момент, пробив мимо ворот из убойнейшего положения. Но мяч ушел рядом с левой стойкой. А момент создал ему Муса после прострела слева.

72' Еще замена у Сампаоли. А вот тут он уже отказывается от услуг звезд. Ушел Ди Мария. Но вышел не Дибала и не Агуэро. А Меса.

68' Прижали аргентинцы соперника к его воротам. Но теперь "альбиселесте" играют примерно так же, как в предыдущей встрече с Хорватией. То есть, практически, без проникновения в штрафную.

64' Желтая Банеге. Ошибся он в передаче, а затем сфолил на Ндиди.

60' Сампаоли решил бросить в бой Павона. Снял он при этом Переса с игры.

58' Но вот аргентинцы опять пошли вперед. Теперь оборону держит команда из Африки.

54' И сборная Нигерии не собирается успокаиваться. Несмотря на то, что в параллельном матче исландцы пропустили. Это означает, что нигерийцы точно выходят из группы. Аргентинцы в шоке. Они не ожидали такой прыти от соперника во втором тайме.

52' И вот теперь нигерийцы стали главными фаворитами в борьбе за второе место в группе D. И только что Ди Мария ворвался в штрафную нигерийцев слева и упал после контакта с защитником. Но судья сказал ему подниматься.

51' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Мозес переиграл Армани! И ничья!

49' Пенальти! В ворот Аргентины! Подача углового, и Балогун упал в штрафной в борьбе с Маскерано. Чакыр указал на точку, а Маскерано наградил желтой. Аргентинцы готовы убить соперников и судью.

48' Сборная Нигерии действительно начала рвать и метать с самого старта второго тайма. Сражаются нигерийцы за мяч на каждом квадратном метре поля. Это приносит им контроль над футбольным снарядом. Но не более. Пока что.

46' Команды вернулись на поле. Продолжаем. Замена произошла у нигерийцев. Вышел Игало вместо Ихеаначо.

- Ну что, теперь эта команда похожа на сборную Аргентины. А все потому, что есть на поле и Банега, и Ди Мария, и Игуаин. И Месси рядом с ними как-то увереннее себя чувствует. А вот Нигерия как-то стушевалась. Впрочем, вспоминая игру с Исландией, тогда "суперорлы" тоже невнятно провели первый тайм, а вот во втором разорвали оборону соперника. Предвкушаем мы вторую половину встречи и здесь.

45+2' Завершен первый тайм. Штрафной подавали напоследок нигерийцы, и мяч от Балогуна полетел в левую "шестерку". Армани там накрыл мяч.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' Ох, смогли добраться нигерийцы до вратарской Армани, но там Отаменди заехал ногой по голове Ихеаначо. Нигериец на газоне, а судья Чакыр из Турции почему-то молчит.

40' Ох, скоростной Муса пытался опередить голкипера аргентинцев на правом фланге. Но Армани успел первым.

34' И штанга спасает ворота "суперорлов"! Пробил Месси со штрафного – Узохо успел в прыжке задеть мяч, летевший в нижний правый угол. В итоге снаряд стукнулся о стойку и отлетел в сторону. Повезло нигерийцам здесь.

33' Вот. Стоило всего-то выпустить побольше звезд Сампаоли, как пришла игра к сборной Аргентины. Ди Мария умчался к штрафной нигерийцев, но его сбил Балогун. Желтая защитнику. И опасный штрафной.

28' Это было страшно. Игуаина вывели к воротам нигерийцев справа. Гонсало сблизился с вратарем, но Узохо вовремя выскочил из ворот и кинулся в ноги аргентинцу за мячом. Итогом этого стало то, что Игуаин случайно заехал коленом по голове вратарю. Игра остановлена. Узохо лежит на газоне и не шевелится. Врачи прибежали. Но к счастью, прошла минута, и вратарь встал, вернувшись в игру.

24' Но вот, кажется пришли в себя нигерийцы. В принципе, им пока хватает одного гола для прохода дальше. Ничья их устроит, если исландцы в параллельном матче не смогут выиграть у Хорватии, или даже выиграют с небольшим преимуществом.

20' А Нигерия пока в состоянии грогги пребывает. Очень активно действовала африканская команда до пропущенного мяча. Теперь она много ошибается и об атаках практически забыла команда Рора. Аргентинцы играют на контратаках.

14' ГОООООООООООООООООООООЛ! Месси сделал это! Вот, что значит выпустить на поле суперраспасовщика. Это о Банеге, который метров на 40 запульнул мяч на ход невероятному аргентинцу. В итоге Лео ушел от защитника, вышел к воротам справа и поразил левую "девятку" ворот Узохо. Вот это уже похоже на сборную Аргентины. И как радуется Сампаоли на скамейке запасных.

12' Ох, как ошибся Маскерано. Отдал он пас просто чужому. Ихеаначо подхватил сферу и пошел к штрафной Армани. Правда, замешкался нигериец и дал себя обокрасть.

9' Веселая игра. Теперь еще удар по воротам Армани. Муса бил издали. Правда, поскользнулся в этот момент экс-игрок ЦСКА. В итоге мяч улетел выше цели.

8' А вот ответ аргентинцев! Пас от Банеги на левый край штрафной, и Тальяфико ворвался туда и пробил с левой. Но неточно.

7' И вот был острый момент у штрафной Армани! Этебо протащил мяч к линии штрафной Аргентины, мог отдавать пас открывшемуся партнеру нигериец, но решил он сам пробить, и его накрыли.

4' Пока нигерийцы очень легко теряют мяч. В игре с мастеровитыми аргентинцами это может быть опасно.

2' Контролируют мяч аргентинцы, но без особого продвижения вперед.

1' Поехали!

- Надо напомнить, что эти команды неоднократно встречались на чемпионатах мира. Пожалуй, команда Аргентины – самый любимый соперник для нигерийцев. Они встречались на ЧМ-1994, ЧМ-2002, ЧМ-2010 и ЧМ-2014. Правда, все четыре матча завершились в пользу "альбиселесте".

- А пока продолжаем смотреть на чудеса в исполнении главного тренера аргентинцев Сампаоли. Вот такие стартовые составы у нас сегодня. Нет Агуэро, Зато вышел Игуани. Также отдохнет начудивший в прошлом матче Кабальеро.

Нигерия: Узохо, Идову, Омеруо, Балогун, Трост-Эконг, Ндиди, Мозес, Этебо, Оби Микел, Ихеаначо, Муса.

Аргентина: Армани, Меркадо, Тальяфико, Отаменди, Рохо, Маскерано, Банега, Перес, Ди Мария, Игуаин, Месси.

- Все ближе час "икс". Уже совсем скоро мы узнаем, останется ли Месси и компания на этом чемпионате.

Пока что аргентинцы действительно проваливают турнир. У Исландии они выиграть не смогли в первом туре. Счет был 1:1, а Месси не реализовал пенальти. Прямо, как Криштиану Роналду вчера в матче с Ираном. Дальше - больше. Мощные хорваты не оставили камня на камне от Аргентины - 3:0. Показатели у команды Сампаоли сейчас - хуже не придумаешь.

А вот Нигерия неожиданно воспряла духом. Спасибо экс-армейцу Ахмеду Мусе. Команда из Африки уступила в первой игре Хорватии (0:2). Однако затем "суперорлы" неожиданно уверенно победили исландцев - 2:0 благодаря дублю Мусы. И там тоже был незабитый пенальти, как в игре Исландии и Аргентины. Таким образом, нигерийцам сегодня может хватить и ничьей для прохода дальше.