Уругвай победил Португалию и сыграет с Францией в четвертьфинале ЧМ-2018

Итоговый счет матча 1/8 финала - 2:1

30 июня состоялись первые матчи 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу. Первой в четвертьфинал вышла Франция, а во втором поединке сильнейшего выявляли сборные Уругвая и Португалия. В итоге, благодаря дублю Эдинсона Кавани, в следующую стадию прошла именно латиноамериканская команда.

Матч не задался для сборной Португалии с самого начала. Уже на 7-й минуте встречи Луис Суарес выполнил шикарный навес на дальнюю штангу, а Эдинсон Кавани оторвался от защитников и головой переправил мяч в ворот - 1:0.

После этого "европейские бразильцы" завладели инициативой и старались сравнять счет, однако, до опасных моментов дело не особо доходило. В тени оставался даже Криштиану Роналду, который лишь пару раз потревожил уругвайского голкипера.

Но во втором тайме португальцы все-таки смогли восстановить равенство. После очередного навеса выше всех выпрыгнул Пепе и впервые на ЧМ-2018 заставил капитулировать Фернандо Муслеру.

Правда, буквально через несколько минут Уругвай вновь смог выйти вперед. И опять сработала связка Суарес - Кавани, и опять в той же последовательности. Луис отдал пас на Эдинсона, который из-за пределов штрафной пробил в самый угол ворот Руя Патрисиу.

Португалия продолжала атаковать, но желаемого результата так и не добилась. Уругвай победил со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал мундиаля, где сыграет с Францией. Этот поединок состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча Уругвай - Португалия.