Бразилия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, победив Мексику

Итоговый счет 2:0, Неймар забил гол и отдал передачу

Один из немногих оставшихся на чемпионате мира-2018 фаворитов - сборная Бразилии, в рамках матча 1/8 финала встречалась с национальной командой Мексики. Свой статус пентакампеоны подтвердили и успешно вышли в четвертьфинал, победив соперника со счетом 2:0.

Несмотря на ожидания любителей футбола, активнее встречу начала именно сборная Мексики, которая на этом мундиале уже заставила капитулировать одного из фаворитов - Германию, в первом туре группового этапа. Давление мексиканцев продолжалось где-то минут 20, но вот до по-настоящему опасных моментов дело так и не доходило.

А после этого инициативу перехватили бразильцы, и уже в первом же сольном проходе отличиться мог Неймар, но на пути мяча встал Гильермо Очоа.

После перерыва картина не изменилась, с той лишь разницей, что Бразилия желаемого все-таки добилась: счет был открыт усилиями того же Неймара, который замкнул прострел Виллиана. Под конец матча уже сам футболист "ПСЖ" выступил в роли ассистента и отдал голевой пас на Фирмино, который и установил окончательный результат матча - 2:0.

Бразилия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, а ее соперник определится позже в матче между Бельгией и Японией.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию поединка Бразилия - Мексика.