Вратарь сборной России отказался от памятника "Нога Акинфеева"

Голкипер считает, что мемы в честь него не нужны

Вратарь сборной России Аигорь Акинфеев прокомментировал победу над сборной Испании в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в "Лужниках". Он отрицательно отнесся к мему "нога Бога" (после известного мема "рука Бога", когда Марадона забил мяч рукой), а также к фотожабам, на одной из которых стоит караул возле памятника "Нога Акинфеева", а на другой вратарь представлен в виде многорукого бога Шивы.

Голкипер считает, что мемы в честь него не нужны
Фото: АГН "Москва".

Акинфеев сказал, что эта победа значит для России, для народа - радость и это самое главное. Ну а что касается команды, то еще до Чемпионата мира футболисты ставили себе задачу объединиться и эта победа показала, что это удалось "Нельзя на этом останавливаться!", - говорит Акинфеев на видео, появившемся на YouTube-канале «Российского футбольного союза».

Говоря о появившихся мемах и фотожабах, Акинфеев отметил, что не любит, ни в честь своих подвигов, ни в честь провалов. Кроме этого он подчеркнул, что не считает себя героем матча, поскольку вся команда билась более двух часов.

Российский вратарь признался, что к концу уже хотелось все побыстрее закончить, потому что было очень тяжело. Однако и по испанцам, отметил Акинфеев, тоже было видно, что им тяжело. "Хорошо, что играли в Москве, а не в Сочи или Волгограде", - отметил спортсмен.

Акинфеев также отметил, что весь стадион в этот день был как единой сердце и это сердце было в цветах России. На вопрос о том, не было ли в победе России божьего промысла, Акинфеев ответил, что "боженька помогает тем, кто хочет больше, хотя бы чуть-чуть".

Читайте материал: Учитель Акинфеева Вячеслав Чанов рассказал, как Игорь тренировался отбивать пенальти

Лицо Акинфеева, когда взял пенальти: кадры матча Россия — Испания

Лицо Акинфеева, когда взял пенальти: кадры матча Россия — Испания

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру