"Явил всем чудо!": Шнуров написал стих в честь "триумфатора" Акинфеева

По мнению музыканта, вратарь российской команды отбил мяч "ногою бога"

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение голкиперу сборной России по футболу Игорю Акинфееву.

«Посмотрел немного строго, И сомнения развеяв, Мяч отбил ногою бога. Триумфатор Акинфеев! Мы не верили покуда, Не увидели воочи, Как он нам явил всем чудо! А теперь, до встречи в Сочи!», - написал певец в своем Instagram.

Ранее Шнуров и группа «Ленинград» записали композицию для финального матча ЧМ-2018 в России.

1 июля сборная России вышла в четвертьфинал мундиаля. Команда Станислава Черчесова выиграла у испанцев в серии послематчевых 11-метровых ударов со счетом 4:3. Основные 90 минут встречи и два дополнительных тайма по 15 минут не смогли определить победителя, завершившись со счетом 1:1.

Читайте материал: Станислав Черчесов дал эксклюзивное интервью «МК»: «Хорватия имеет классных исполнителей»

Лицо Акинфеева, когда взял пенальти: кадры матча Россия — Испания