"Убиты": для Японии стал трагедией вылет сборной с ЧМ-2018

В матче 1/8 финала Бельгия забила гол на последней минуте

Матчи 1/8 финала чемпионата мира-2018 частенько получаются драматичными. Не исключение - поединок между Бельгией и Японией. Футболисты из страны восходящего солнца вели с преимуществом в два мяча, но растеряли эту фору и проиграли на последней минуте встречи. После такого обидного поражения в стане японской команды не скрывали: это трагедия.

В матче 1/8 финала Бельгия забила гол на последней минуте

Япония во втором тайме матча с Бельгией смогла забить два мяча, усилиями Генки Харагуси и Такаси Инуи. Но выстоять под напором бельгийцев японцам не удалось. Сначала Ян Вертонген и Маруан Феллаини счет сравняли, а на 4-й добавленной минуте Насер Шадли вывел свою команду в четвертьфинал. 

Для Японии это стало настоящим шоком и сильнейшим ударом.

"Я убит результатом. Когда пропустили решающий гол - я винил только себя. После матча игроки стояли, не двигаясь, ничего не делая. Сказал сходить им в душ, а поговорю с ними уже после возвращения", - цитирует Sportbox.ru главного тренера сборной Японии Акиру Нисино.

Также специалист отметил, что это поражение - настоящая трагедия, но его нужно принять, несмотря на то, что японцы чувствуют себя разочарованными и опустошенными.

Камбэк Бельгии - первый подобный случай с 1966 года. Проигрывать два мяча в матче плей-офф, и в итоге победить в основное время, удавалось лишь национальной команде Португалии на ЧМ в Англии. 

Один из лидеров сборной Японии - Кейсуке Хонда - тем не менее отметил, что японский народ может гордиться командой, так как она хорошо играла и выступила лучше, чем на предыдущем чемпионате мира. Правда, сам футболист заявил, что после этого, скорее всего, завершит выступления за национальную дружину.

Несмотря на удручающее поражение, японцы все-таки покидают Россию красиво и по-доброму. Вслед за болельщиками, которые убирали после себя мусор на стадионе, игроки сборной сделали уборку в раздевалке и оставили записку на русском языке: "Спасибо". Тем самым они поблагодарили организаторов за ЧМ-2018 и россиян за гостеприимство. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру