Англия по пенальти победила Колумбию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Вечером 3 июля, в Москве определился последний участник четвертьфиналов чемпионата мира-2018 по футболу. На стадионе "Спартак" встречались сборные Англии и Колумбии.

Долгое время счет был 0:0, но во втором тайме пенальти реализовал Харри Кейн и вывел англичан вперед. Когда дело уже шло к их победе с минимальным счетом, Йерри Мина забил на 93-й минуте после подачи с углового и мат перешел в дополнительное время, где новых голов зрители также не увидели.

В серии пенальти, которую Англия на чемпионатах мира ранее никогда не выигрывала, именно родоначальники футбола оказались удачливее, выиграв ее со счетом 4:3. Таким образом, именно англичане вышли в четвертьфинал ЧМ-2018, где встретятся со Швецией.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию мата Колумбия - Англия.