Синоптики рассказали, помешает ли залповый ливень проведению матча Россия — Хорватия

«Будет освежающий дождик, который только поможет футболистам взбодриться»

Мощнейшие ливневые заряды обрушились на Сочи накануне матча Россия-Хорватия. Под водой оказались несколько автотрасс, в том числе участок федеральной автодороги Джубга-Сочи. По данным метеорологов на город выпало треть месячной нормы осадков. МК связался с ведущим специалистом центра погоды "Фобос" Евгением Тишковцом, чтобы узнать, не помешает ли погодный катаклизм проведению матча одной четвертой финала Чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией.

«Будет освежающий дождик, который только поможет футболистам взбодриться»
Кадр видео.

По словам специалиста, действительно в пятницу на Сочи обрушился тропический ливень. Пролилось 44 миллиметра осадков. «Это где то 4,5 ведра на каждый метр, более трети месячной нормы за один день, это очень много даже для влажного субтропического климата Сочи, по сути установлен рекорд», - пояснил эксперт.

Он отметил, что к вечеру пятницы «фронтальная гряда гибридных мощных облаков смещается в сторону Центрального Кавказа».

Что касается завтрашней погоды то, в принципе, она будет достаточно комфортной. Вечером, к началу матча ожидается 23-25 градусов тепла.

«Вместе с тем, сохраняется вероятность кратковременного грозового дождя, однако он вряд ли сможет помешать проведению матча. Это будет не мощный ливень, а освежающий дождик, который только поможет футболистам взбодриться», - обрадовал болельщиков Тишковец.

Читайте материал: Наводнение в Сочи перед матчем Россия-Хорватия: люди побросали затопленные машины

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру