Дзюба вырвался в лидеры по приросту подписчиков в соцсетях

Дзюба вырвался в лидеры по приросту подписчиков в соцсетях

12 июня Дзюба выступил с пламенной речью, где обратился к болельщикам, раскритиковал журналистов, пишущих негатив про сборную. Дзюбу выслушали, приняли к сведению, но всё равно ждали начала чемпионата с опасениями. Сыграй Россия неудачно – эти слова припомнили бы Артёму, слабое выступление стало бы ответом на претензии нашего форварда. Вышло наоборот, и уже после матча-открытия все вспомнили манифест Дзюбы, как человека неравнодушного и к команде, и к фанатам. Болельщикам запомнился жест Черчесова в адрес Дзюбы, когда главный тренер отдал честь игроку после забитого мяча. После этого жеста за 2 дня на Артема Дзюбу подписалось более 15 тысяч человек по данным HYPEMETER 2018.

После забитого гола в ворота сборной сборной Египта в следующие 3 дня на Дзюбу подписалось 35 тыс. человек. Дзюба стал превращаться в Интернет-мем.

В матче с Испанией Дзюба заработал пенальти и сам его реализовал. Как итог: 140 тысяч подписчиков за 3 дня. Всего сейчас у Артёма 388 тысяч.

Прямо сейчас Дзюба лучший игрок сборной России в рейтинге по подписчикам и комментариям за время чемпионата мира, и второй после Смолова по количеству лайков.

HYPEMETER – digital-платформа для оперативного сбора данных с последующей оценкой активностей в соцсетях всех сборных, участвующих в чемпионате, и всех игроков с дальнейшим представлением данных и самого интересного контента в режиме онлайн в сводных таблицах HYPEMETER 2018. Это совместный проект телеканала «Матч ТВ» и компании Sellout Sport System. Платформа ищет и анализирует в Facebook, Instagram, Twitter, VК и YouTube публикации каждого футболиста и сборных 32 стран, используя самые передовые алгоритмы сбора и обработки информации.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру