Прославлявшего Украину члена хорватской сборной выгнали из делегации

В Загребе, судя по всему, решили «не нагнетать»

Хорватский футбольный союз принял решение отстранить члена делегации национальной сборной Огнена Вукоевича от дальнейшего участия в ЧМ-2018 года в России. Он вместе с Домагой Виду скандировал «Слава Украине» после победы хорватов над российской сборной.

В Загребе, судя по всему, решили «не нагнетать»

Об отстранении Вукоевича от дальнейшей работы в сборной в понедельник, 9 июля, сообщила пресс-служба Хорватского футбольного союза. Сам Вукоевич заявил, что с пониманием относится к этому решению и не хочет быть бременем для хорватской сборной. Также он принес извинения российской публике. 

Напомним, скандал разразился после завершения четвертьфинального матча между сборными России и Хорватии, где гости одержали вверх по пенальти.

В раздевалке Домагой Вида и Огнен Вукоевич записали провокационный ролик: действующий футболист гаркнул «Слава Украине», а бывший сказал о том, что эта победа посвящается Украине и киевскому клубу «Динамо»

Отметим, что и Вида и Вукоевич долгое время выступали за «Динамо», а последний сейчас работает скаутом украинского клуба.

После разразившегося скандала Вида, пытаясь сгладить углы, заявил о том, что в его словах не было политического подтекста. Чему, впрочем, не особо поверили в России.

ФИФА, напомним, после проверки решила ограничиться предупреждением в адрес хорватского футболиста.

Хорватские футболисты Вида и Вукоевич посвятили свою победу Украине: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру