Путин пообещал фанатам безвизовый въезд в Россию до конца года

Глава российского государства Владимир Путин после финального матча Франция-Хорватия главного футбольного первенства планеты в воскресенье, 15 июля, выступил с инициативой предоставить зарубежным фанатам право безвизового въезда в нашу страну до конца 2018 года, чтобы иностранцы ещё больше смогли попутешествовать в качестве туристов по полюбившейся зарубежным гостям России и освоить все красоты нашей необъятной родины.

Идея президента России предусматривает, что иностранцам, у которых имеется паспорт болельщика, будет предоставлено право многократного безвизового въезда в Российскую Федерацию, действующее до конца года.

«Я думаю, мы для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент оформленные паспорта болельщиков, мы для них сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года. Многократный, и повторяю, безвизовый режим», — заявил российский лидер.

Путин также выразил надежду на то, что иностранные болельщики воспользуются такой возможностью и «приедут в нашу Россию ещё не один раз с друзьями и членами своих семей».

В финальном матче чемпионата мира—2018 в московских "Лужниках" национальная команда Франции обыграла сборную Хорватии со счётом 4:2. Накануне в матче за третье место сборная Бельгии обыграла Англию (2:0) в Северной столице.

Ранее в воскресенье сообщалось, что выбежавших на поле в финале ЧМ Pussy Riot доставили в полицию.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру