Подробности гибели Дениса Тена: убийцу уже задерживали за кражу зеркал

Кудайбергенов за неделю до инцидента был отпущен под подписку о невыезде

На прошлой неделе в Алма-Ате было совершено резонансное преступление: грабители убили призера Олимпиады-2014, фигуриста Дениса Тена. Спортсмен скончался после ударов ножом, а через сутки двое подозреваемых были задержаны. Теперь же выясняется, что один из них за неделю до инцидента уже был задержан за попытку украсть зеркала с автомобиля, но был отпущен.

Кудайбергенов за неделю до инцидента был отпущен под подписку о невыезде

Денис Тен на Олимпийских играх-2014 в Сочи завоевал бронзовую медаль. 19-го июля этого года он увидел, как злоумышленники скручивают зеркала с его машины и сделал им замечание, однако это переросло в потасовку, в ходе которой преступники дважды ударили фигуриста ножом. 

Спортсмен был госпитализирован, но спасти его уже не удалось: он скончался от потери крови. Через сутки двое подозреваемых были задержаны, а Арман Кудайбергенов сознался в содеянном. 

Казахстан прощался с фигуристом Денисом Теном под его песню: видео

Смотрите видео по теме

Сегодня, 24 июля, всплыли новые подробности. Оказывается, убийство Тена в теории можно было предотвратить. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание "Время", за неделю до преступления Кудайбергенов уже был задержан, причем за аналогичное нарушение - кражу автомобильных зеркал. 

Полиция задержала его прямо на месте событий, но несмотря на то, что ранее он был судим, Арман отделался лишь подпиской о невыезде. 

Денис Тен: последние фото убитого бандитами фигуриста

Денис Тен: последние фото убитого бандитами фигуриста

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру