Теннисист Михаил Южный объявил о завершении карьеры

Осенью в Санкт-Петербурге он сыграет последний турнир

Известный российский теннисист Михаил Южный в ближайшее время завершит профессиональную карьеру. По словам спортсмена, последним его турниром станет событие в Санкт-Петербурге, которое намечено на осень.

Осенью в Санкт-Петербурге он сыграет последний турнир

Как считает сам Михаил Южный, настало время для завершения карьеры. Теннисист назвал турниры, в которых еще планирует принять участие перед тем, как официально завязать со спортом.

"Это очень волнительный момент, но время пришло. Выступлю в серии турниров в США, после чего сыграю на домашнем турнире в Санкт-Петербурге. Это будет последний турнир в моей карьере", - приводит слова Южного Twitter US Open.

Между тем, Михаил вышел в 1/8 финала турнира в Атланте, и по собственному признанию, во время матча очень сильно нервничал на корте.

Свою карьеру Южный начал в 1999 году. За это время он 10 раз выигрывал турниры серии ATP, и дважды доходил до полуфиналов "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. В составе сборной России теннисист дважды завоевывал Кубок Дэвиса (2002 и 2006 годы).

На данный момент Михаил Южный занимает 105-е место рейтинга ATP, а его лучшим результатом была 8-я строчка списка в январе 2008-го.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру