Макгрегор в суде признал вину в нападении на автобус Нурмагомедова

Бойцу UFC предстоит выплатить штраф и выполнить общественные работы

Известный боец Конор Макгрегор, который являлся обладателем чемпионских поясов UFC в двух весовых категориях, предстал перед судом. Дело в отношении ирландского спортсмена было открыто после того, как в апреле этого года, прямо перед турниром организации, он напал на автобус с бойцами, в числе которых находился и Хабиб Нурмагомедов. Теперь же суд вынес вердикт, с которым сам Макгрегор согласился.

Бойцу UFC предстоит выплатить штраф и выполнить общественные работы

В начале апреля в Нью-Йорке состоялся турнир UFC 223, на котором Хабиб Нурмагомедов стал новым чемпионом организации в легком весе. Предшествовала этому целая эпопея, которая была связана не только с освобождением Конора Макгрегора от титула. 

5 апреля состоялся медиадень с участием бойцов турнира, после чего они сели в автобус. Однако, покинуть стадион им не удалось: на арену ворвался ирландец вместе со своей командой. Он разбил окно автобуса, одного из спортсменов госпитализировали, а три поединка были в итоге отменены. 

Какое-то время полиция не могла найти Конора, но позже он сам явился к стражам порядка и состоялось первое заседание суда, на котором, правда, не было вынесено никаких вердиктов. 

Сегодня, 26 июля, ирландский боец услышал решение суда. Макгрегор признал свою вину в содеянном, после чего дело было закрыто, а его самого обязали выплатить штраф в размере причиненного автобусу ущерба, а также выполнять общественные работы в течение пяти дней и пройти курсы по управлению гневом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру