"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" одержали победы на Международном кубке чемпионов

"Милан" проиграл "красным дьяволам" в затяжной серии пенальти

21 июля стартовал Международный кубок чемпионов по футболу, участие в котором принимают множество мировых грандов. Минувшей ночью состоялись пять матчей, которые получились очень захватывающими: в частности, "Манчестер Юнайтед", "Ювентус" и "Ливерпуль" одержали победы, а "Милан", "Бавария" и "Манчестер Сити" были вынуждены капитулировать. Не обошлось без драматичных серий пенальти.

Первыми на поле минувшей ночью вышли футболисты "Ювентуса" и "Баварии". Исход этой встречи был решен уже в первом тайме. Андреа Фавилли оформил дубль и позволил итальянской команде уйти на перерыв с комфортным преимуществом, которое мюнхенцы не смогли отыграть во второй половине матча.

Следом отношения выясняли "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Счет был открыт только во втором тайме, когда гол забил Лерой Зане, однако, "мерсисайдцы" смогли не только восстановить равенство, но и в итоге вырвать победу. Через несколько минут отличился Мохамед Салах, а в добавленное время Садио Мане отличился с пенальти. Интересно, что для "горожан" это стало уже четвертым поражением подряд от "Ливерпуля".

"Манчестер Юнайтед" и "Милан" в очной встрече решили не откладывать дело в долгий ящик и обменялись голами уже к 15-й минуте: авторами забитых мячей стали Алексис Санчес и Сусо. Но выявить сильнейшего в основное время у команд не получилось, поэтому сразу после 90-й минуты последовала серия пенальти.

Получилась она очень напряженной и затяжной: футболисты в общей сложности нанесли 26 11-метровых ударов, и удачливее оказались "красные дьяволы", которые победили в этой "лотерее" со счетом 9:8.

Еще одной серией пенальти закончилось противостояние "Бенфики" и дортмундской "Боруссии". На дубль Максимилиана Филиппа португальцы ответили голами Андре Алмейды и Алфы Самеду, после чего победили в 11-метровых - 4:3.

И, наконец, "Тоттенхэм" разгромил "Рому". Единственный гол в самом начале у римлян забил Патрик Шик, но дубли Фернандо Льоренте и Лукаса Моуры решили все еще до перерыва - 4:1 и безоговорочная победа лондонского клуба.

Также днем 26-го июля на поле сойдутся мадридский "Атлетико" и "Арсенал".