Нурмагомедов и Макгрегор могут провести бой 6 октября

Поединок за титул UFC должен состояться до конца года

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором по-прежнему остается одним из самых ожидаемых в мире смешанных единоборств. Пока точной даты поединка нет, но СМИ сообщают, что встреча за чемпионский пояс UFC может пройти 6 октября в Лас-Вегасе. Другими вариантами являются турниры организации в ноябре и декабре.

Поединок за титул UFC должен состояться до конца года
Хабиб Нурмагомедов. Фото: соцсети

История противостояния между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором длится уже довольно давно. Особенно она обострилась в апреле этого года, когда ирландского бойца лишили пояса чемпиона UFC в легком весе, а россиянин его как раз завоевал.

Предшествовало этому нападение Макгрегора и его команды на автобус со спортсменами, в числе которых находился и Нурмагомедов. В итоге один боец был госпитализирован, три поединка турнира пришлось отменить, а в отношении Конора было открыто дело, которое завершилось в суде только вчера. 

Ирландец в итоге не отправится в тюрьму: его приговорили к общественным работам, курсам по управлению гневом и штрафу в размере нанесенного автобусу ущерба. Сразу после заседания суда по новой разгорелись слухи о потенциальном поединке между Хабибом и Конором.

Как написал в своем Twitter журналист Ариэль Хельвани, UFC хочет организовать этот бой 6 октября в Лас-Вегасе, а сам Макгрегор якобы уже на это согласился. Правда, по другой информации, Нурмагомедов предпочел бы встретиться с соперником чуть позже - в ноябре на турнире в Нью-Йорке.

Если же эти варианты в итоге не будут реализованы, то существует еще один - традиционный турнир UFC в конце декабря в Лас-Вегасе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру