Россия завоевала "золото" на чемпионате Европы по водным видам спорта

Колесниченко и Субботина стали первыми в технической программе

В Глазго в эти дни набирает обороты чемпионат Европы-2018 по летним видам спорта. В частности, в соревнования входит и артистическое плавание. В технической программе не было равных российскому дуэту. Светлана Колесниченко и Варвара Субботина стали первыми и завоевали первое "золото" для России.

Первый в истории объединенный чемпионат Европы-2018 стартовал в Глазго 2 августа. Также соревнования примут еще два города - Эдинбург и Берлин, а продлится турнир до 12 числа, когда и пройдет церемония закрытия.

Во второй день соревнований состоялась техническая программа в артистическом плавании. Первыми стали россиянки - Светлана Колесниченко и Варвара Субботина, которые набрали 95,1035 балла. Это "золото" стало первым для России. Второе место занял дуэт из Украины - Анастасия Савчук и Елизавета Яхно (92,6188), а замкнули тройку сильнейших итальянки Линда Черрути и Констанца Ферро (89,7519).

Напомним, что в Глазго пройдут соревнования по водным видам спорта, велоспорту, триатлону, гольфу и академической гребле. В Берлине состоится чемпионат Европы по легкой атлетике.