"Уфа" вышла в третий квалификационный раунд Лиги Европы

Россия при этом оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА

2 августа завершился второй квалификационный раунд Лиги Европы, в котором участие принимала российская "Уфа". Соперником нашей команды был словенский "Домжале", а встреча в итоге закончилась вничью - 1:1, что позволило нашему клубу пройти дальше. Россия же благодаря этому оторвалась в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от Португалии.

Россия при этом оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА
Фото: fcufa.pro.

Первая встреча между "Уфой" и "Домжале" не принесла успеха ни одной из команд. Более того, тогда футболисты даже не смогли открыть счет и матч так и закончился - 0:0. Ответный поединок прошел в Словении 2 августа.

Первый гол был забит только после перерыва. К радости местных болельщиков, сделал это Ловро Бизяк, и россияне на протяжении практически всего второго тайма уступали. Но в самой концовке, на 87-й минуте Боян Йокич все-таки поразил ворота соперника.

В оставшееся время команды больше ворота друг друга поразить не смогли, и благодаря голу на выезде в третий квалификационный раунд вышла именно "Уфа". Там ей предстоит двухматчевое противостояние с клубом из Люксембурга - "Прогрессом".

Кроме этого, результат "Уфы" позволил России упрочить свое преимущество над Португалией в таблице коэффициентов УЕФА. Мы по-прежнему занимает 6-е место, имея в активе 44,466 балла. У Португалии - 38,232.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру