УЕФА расследует нападение на российских журналистов со стороны фанатов ПАОК

Полиция во время инцидента находилась в стороне

"Спартак" стартовал в Лиге Европы с поражения: в первом матче третьего квалификационного раунда ПАОК оказался сильнее со счетом 3:2. Правда, встреча запомнится другим. Российские журналисты подверглись нападению со стороны фанатов греческого клуба и теперь Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) собирает информацию об этом инциденте.

Полиция во время инцидента находилась в стороне

Как сообщил журналист "Чемпионата" Дмитрий Егоров, инцидент впервые зародился у входа в VIP-зону и ложу прессы. Коллега Егорова получил несколько ударов от фанатов из-за просьбы решить вопрос с обысками, который был обращен к стюардам. После этого полиция отвела журналистов.

Однако, это не помогло российским корреспондентам: вскоре к ним ворвались фанаты ПАОКа. На этот раз досталось представителям "Матч ТВ". Хулиганы пытались также забежать в ложу прессы, но на этот раз стюардам удалось их остановить. Правда, фанаты все равно остались ждать журналистов у выхода, а в некоторые места бросали бутылки. 

ПАОК в ответ на это заявил, что один их корреспондентов спровоцировал нападение, показав средний палец фанатам клуба. По заявлениям российской стороны, ничего подобного не было.

Теперь к делу подключается Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Делегат УЕФА был проинформирован об инциденте и запросил информацию у полиции", - цитирует пресс-служба ПАОКа ТАСС. В клубе также выразили уверенность, что независимая сторона, которой и является полиция, не подтвердит обвинения россиян. ПАОК заверил, что безопасность является их приоритетом. 

Напомним, что первый матч в Греции закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Ответный поединок пройдет в Москве 14 августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру