"Спартак" победил "Анжи": онлайн-трансляция матча чемпионата России

Единственный гол забил Зе Луиш

В Российской Премьер-лиге (РПЛ) стартовал 3-й тур. Одним из матчей субботы стало противостояние "Спартака" и "Анжи", которое состоялось в Москве. Мы не прошли мимо этого события: все подробности в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! "Спартак" весь матч владел инициативой, но долгое время не мог открыть счет. Сделали это красно-белые только во втором тайме, после двух (!) удалений в составе "Анжи". Единственный мяч в итоге забил Зе Луиш. А вот дагестанская команда за игру не нанесла ни одного удара по чужим воротам.

Что ж, на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Перекатывают мяч подопечные Карреры.

90` Четыре минуты добавил арбитр.

87` После розыгрыша углового пробил Квинси - справился голкипер! Очень хочет Промес отличиться.

84` У "Анжи" ни одного удара за весь матч. У красно-белых таковых уже за 20.

80` На технику попробовал ударить Попов, но в створ ворот не попал.

77` Плотно пробил Зобнин - Дюпин забрал мяч намертво!

74` Теперь Промес обыграл защитника и из под него попробовал пробить - не вышло.

71` Точная подача Промеса в штрафную и Зе Луиш идеально сыграл головой - 1:0!

70` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

68` И еще одно удаление у "Анжи"! Белоруков увидел перед собой красную карточку!

66` Луис Андриано вышел вместо Ханни.

65` Глушкаков пробил с линии штрафной - защитник перевел мяч на угловой!

62` Пропустил Зе Луиш мяч на Ханни, тот развернулся и пробил - Дюпин на месте.

59` "Анжи" совсем забыл даже про контратаки.

56` Самедов вышел вместо Рассказова.

54` Включает обороты "Спартак".

51` Три удара подряд нанесли красно-белые - то защитники заблокировали, то мимо вышло в итоге!

49` Красную карточку получает Понса! "Анжи" остается в меньшинстве!

46` Начался второй тайм, поехалиииииииииии!

Перерыв! "Спартак" владел инициативой, много владел мячом, но вот до реальных угроз чужим воротам дело так и не дошло. "Анжи" ожидаемо играет вторым номером и надеется на контратаки.

Во втором тайме в любом случае будет самое интересное, так что никуда не расходимся - 15-минутный перерыв пролетит незаметно!

45+3` Пробил Промес - над перекладиной!

45+2` Сбили Глушакова прямо на линии штрафной - опаснейший стандарт!

45+1` Две минуты добавил арбитр.

44` Промес вроде много активничает, а обострения из-за этого не так много, как хотелось бы.

41` Тем временем первый тайм к концу подходит.

38` И еще один корнер подадут москвичи.

35` Перекатывают мяч туда-сюда в центре поля подопечные Карреры, но без особого толку.

32` Довольно часто красно-белые фолят, несмотря на инициативу.

29` Ханни едва не подправил мяч в ближний угол, но чутка не достал!

26` Защитники "Анжи" довольно легко справляются с верховыми подачами.

23` Джикия пробил после скидки Жиго - еще один угловой будет!

21` Сбили Зе Луиша, штрафной будет.

19` Глушаков пробил - защитники заблокировали!

16` Не создают спартаковцы ничего особо опасного. Владеют инициативой, но вот до моментов не доходит дело.

13` Не дотянулся Зе Луиш до подачи.

12` Угловой заработали красно-белые.

9` Впервые за центр поля перешли гости, но ничего опасного из этого не вышло.

6` Первый удар по воротам "Анжи", но слишком неточно и за лицевую линию.

3` Владеет мячом "Спартак" на первых минутах, что весьма предсказуемо.

1` Матч начался, понеслаааааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Спартак»: Максименко, Комбаров, Джикия, Жиго, Рассказов, Зобнин, Глушаков, Ханни, Ташаев, Промес, Зе Луиш.

«Анжи»: Дюпин, Новосельцев, Белоруков, Чансельор, Гапон, Савичев, Гиголаев, Чайковский, Рабиу, Кацаев, Понсе.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на очередном матче чемпионата России, в котором вот-вот сойдутся "Спартак" и "Анжи"!

"Спартак" начал новый сезон в РПЛ с победы над "Оренбургом", который только-только вернулся в высший дивизион. Правда, три очка были взяты благодаря лишь одному голу. Во втором туре красно-белые встретились с действующим чемпионом России - "Локомотивом", по игре смотрелись лучше, но мячей никто в тот день забить не смог. Как результат - нулевая ничья.

"Анжи" стартовал с во многом неожиданной победы - над "Уралом". Но вот развить этот успех дагестанская команда не смогла и уже в следующем поединке разгромно проиграла "Уфе" со счетом 0:3.

Предстартовые расклады весьма простые: "Спартак" является фаворитом, и не только из-за уровня исполнительского мастерства, но еще и из-за обидного поражения в Греции от ПАОКа. Наверняка, подопечные Массимо Карреры подойдут к сегодняшней игре со спортивной злостью.

Команда Магомеда Адиева испытывают сложнейшие финансовые трудности, и неизвестно, сможет ли вообще клуб продолжать выступать в РПЛ. Безусловно, это сказывается на настроении футболистов и это внешнее давление влияет на результаты.

Однако, как мы прекрасно знаем, оба коллектива умеют удивлять. Причем в обе стороны, как со знаком плюс, так и со знаком минус. "Спартак" может неожиданно проиграть, "Анжи" - неожиданно выиграть... Так что предугадать результат, несмотря на очевидность положения команд, действительно сложно.

Чем же закончится эта встреча? Ответ узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча ровно в 19:00 по московскому времени, не пропустите!