"Абсурд и провокация": Фетисов прокомментировал исключение хоккея из программы Олимпиады

По мнению олимпийского чемпиона, это главный вид спорта зимних Игр

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель не исключил, что в будущем этот вид спорта будет исключен из программы зимних Олимпийских игр. По мнению Вячеслава Фетисова, этот вариант является абсурдом и провокацией, а в конечном счете деньги должны решить вопрос.

По мнению олимпийского чемпиона, это главный вид спорта зимних Игр

Национальная хоккейная лига (НХЛ) отказалась отпускать игроков своих клубов на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане, из-за чего, как многие считают, Игры потеряли в статусе и зрелищности. Президент IIHF Рене Фазель в ответ на это не исключил, что хоккей может исчезнуть из программы Олимпийских игр, правда оговорился, что это недопустимо.

"Не понимаю, откуда эта мысль взялась. Абсурд полнейший, это провокация, даже комментировать не хочу", - заявил Вячеслав Фетисов, слова которого цитирует Национальная служба новостей. 

По мнению олимпийского чемпиона, хоккей является главным видом спорта на Олимпиаде, и даже если игроки НХЛ отсутствуют, то турнир все равно получается конкурентным и с высоким уровнем. Фетисов также добавил, что не может представить зимние Игры без хоккея.

Напомним, что на Олимпийских играх-2018, которые прошли в Пхенчхане, золотые медали завоевали российские хоккеисты, которые в финале обыграли сборную Германии. 

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру