"Краснодар" проиграл "Спартаку" в матче 4 тура РПЛ: онлайн-трансляция

Решающий гол забил Зе Луиш

Московский "Спартак" этим вечером провел очень важный для себя матч. Для себя и для своего главного тренера Массимо Карреры. Кредит доверия к итальянскому специалисту, возможно, иссякает. Вылет из Лиги чемпионов на ранней стадии только подкинул дров в костер. Реабилитироваться нужно начинать уже сейчас.

"Краснодар" - "Спартак" - 0:1

Гол: Зе Луиш, 88

- Вряд ли можно сказать, что "Спартак" заслужил победу в этом матче. Хозяева не реализовали целый ряд вернейших моментов. Один раз гостей спасла штанга. Но сами и виноваты "быки", что так расхлябанно подходят к реализации. "Спартак" же героически выстоял - сделал то, что не смог в Салониках. И забил. В концовке "быков" подвел Ари, на глазах у судьи боднувший в лицо Жиго. Естественно, получил за это красную карточку. Теперь "Спартак" занимает первое место после четырех матчей. Но это пока свою игру не сыграл "Зенит".

90+7' Все. "Спартак" одерживает тяжелейшую победу в Краснодаре!

90+6' И последний шанс для хозяев сравнять счет. Удар с линии штрафной, но прямо в руки Максименко!

90+5' Разыграли корнер неудачно гости.

90+4' И вот "Спартак" убежал в контратаку. Зобнин с мячом подошел к штрафной и пробил с правой. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

90+3' А к основному времени матча добавлены пять минут. Хозяева остались в меньшинстве.

90' Ну это что такое? Ари упал сам в штрафной "Спартака". Делал вид, что его уронил там Промес. Корчился якобы от боли игрок "Краснодара". тут же к нему подбежал Жиго, требуя подняться. Не понравилось такое рвение француза Ари. В итоге он не нашел ничего лучше, чем боднуть головой оппонента в лицо. На глазах у арбитра! Жиго упал сам. А Ари получил заслуженную красную!

88' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Зе Луиш! "Спартак" вышел вперед! Вот так бывает, когда твоя команда не забивает кучу верных моментов. Подача углового, Жиго переправляет мяч в центре вратарской, откуда Зе головой же переводит мяч в правый угол ворот Крицюка. Вратарь хозяев не среагировал.

87' Корнер разыгран неудачно.

86' Ари вышел один на один! Вывел его к воротам как раз Игнатьев. Но запутался он в мяче в чужой штрафной, и его догнали защитники. Ари все равно пробил по воротам, но мяч от защитника ушел на угловой.

85' А вот вместо Вандерсона выходит Игнатьев у хозяев.

84' А вот и контратака "Спартака" опасная. Зе убежал с мячом к чужой штрафной. Попытался он отдать пас Промесу, но от ноги защитника мяч отскочил к воротам. Там его накрыл Крицюк.

82' Угловой здорово разыграли гости. Подача справа к левому углу штрафной "быков". Оттуда в касание с левой пробил по воротам Джикия. Но попал он просто в руки Крицюку.

78' А теперь Перейера выходит на поле у "Краснодара". Меняет он Мамаева.

76' Опасно у ворот "Краснодара"! Подача со штрафного слева, и Мельгарехо пробил головой по воротам в упор. Но Крицюк успел каким-то образом спасти команду! Далее мяч выбили в поле защитники.

75' И еще замена у "Спартака". Вышел Зе Луиш. Ушел Адриан. Перед этим Ташаев получил желтую за снос Мартыновича. Кстати, у "быков" ушел Классон. Вышел Куэва.

71' Ох, сейчас едва не послал защитник мяч в свои ворота. Крицюк выскочил из ворот, а ему уже послал мяч защитник. Но успел Станислав выбить мяч ногой.

69' Во втором тайме "Краснодар" полностью переигрывает соперника. Но не везет подопечным Мусаева. А пока отправляются команды пить воду. Напомни, очень жарко в Краснодаре.

65' еще замена у гостей. Ушел Самедов. Вышел Ташаев.

64' И вот уже штанга спасает ворота Максименко! Каборе сейчас пробил мощно из пределов штрафной в сторону левого угла ворот Максименко! Но мяч от стойки отскочил в сторону. Везет-везет гостям!

62' И замена у гостей. Ушел Фернандо. Вышел Тимофеев.

60' Максименко! Нет, сегодня вратарь "Спартака" играет мегакруто. Мощнейшая атака "Краснодара", и Мамаев в касание пальнул метров с 25-ти по воротам. Мяч летел в левую "шестерку", но Максименко каким-то образом умудрился вытянуть снаряд оттуда. Эх, такой бы фарт вратарб "Спартака" в Греции...

60' Еще удар из пределов штрафной "Спартака" по воротам. В защитника попал мяч.

56' Мда. Это какой-то кошмар. Пробил Стоцкий со штрафного. Метил в нижний правый угол, потому, обводил он стенку ударом. Но промазал - мяч прошел рядом с правой стойкой ворот Максименко. Потребовал Дмитрий у арбитра назначить угловой. По его мнению, мяч задел кого-то из спартаковцев. Но судья непреклонен - от ворот.

54' А это опаснейший штрафной перед воротами Максименко. Фернандо сбил Ари перед своей штрафной. Желтая спартаковскому бразильцу.

50' Ну, это просто невероятно. Как "Краснодар" не забил сейчас? Удар Вандерсона последовал с левого края штрафной по воротам. Максименко отбил мяч влево. Там через себя нанес удар Ари. Ворота уже были практически пусты. Но мяч каким-то образом прошел мимо.

48' А красно-белые активнее начали второй тайм. Вот был прострел вдоль ворот от Зобнина слева. Крицюк прервал пас. Тут же едва не добил в ворота Промес, но Станислав первый на мяче и здесь.

46' Начался второй тайм.

- Краснодарцы здорово начали матч. Несколько подходов к штрафной Максименко у них было. Но затем москвичи отодвинули игру от своих ворот. И сами имели пару неплохих шансов. В целом игра равная и напоминает качели. Ждем голов. Пожалуйста.

45+4' Подача углового не привела к успеху. Перерыв.

45+3' А вот и Ещенко оказался один на правом краю штрафной и сбрасывал головой мяч к 11-метровой отметке. Но защитник прервал пас.

45+1' А вот и опаснейший момент у ворот Крицюка! Промес получил мяч на линии штрафной хозяев слева, вошел туда и пробил с правой. Станислав отбил мяч, а далее забрал его в руки, не давая Квинси добить.

45' Продолжают комбинировать краснодарцы на половине поля "Спартака". Но тщетно.

42' Ох, сейчас Глушаков получил мяч у лицевой линии ворот Крицюка после вброса мяча из аута. Но далее он пробил мимо ворот. А еще был неправильный вброс.

39' И вот удалось хозяевам убежать в контратаку! В итоге Мамаев отдал пас направо на Вандерсона. Бразилец там получил мяч, вошел в штрафную справа и пробил. С правой же. Мяч улетел немного выше ворот. Это была хорошая атака.

38' Сбился темп игры совсем. Жарковато в Краснодаре сегодня. Наверное, устали уже к концу первых 45 минут игроки обеих команд.

35' Спартаковцы владеют инициативой. Но "быки" не особо дают им продвинуться к своей штрафной.

31' Вот сейчас была опасная атака на ворота Максименко. Прострел вдоль ворот справа, и Классон пробил в касание по воротам, но неудачно. Снаряд отлетел на левый край штрафной, откуда Мамаев, то ли пробил, то ли прострелил. Но мяч улетел сильно мимо ворот.

28' А вот и еще попытка Промеса! На этот раз Квинси получил мяч на левом фланге и пробил с правой в дальний угол. Мяч прошел мимо ворот.

27' Вот сейчас Промес обошел защитника, но Крицюк в прыжке выбил мяч в поле. Первая вылазка "Спартака" за последние несколько минут

24' Вот это было здорово. Ари подхватил мяч и пошел с ним к штрафной "Спартака". Не стал он обыгрываться с партнерами и пробил издали по воротам. Попал в защитника. Далее мяч отскочил к Вандерсону на левый фланг - тот прострелил. Но никто замкнуть пас не смог.

22' Пробил Стоцкий со штрафного, но только попал в стенку.

22' Теперь уже "быки" заработали штрафной. Классона сбил защитник "Спартака" у левого угла штрафной Максименко.

20' Вот и "Краснодар" вылез в атаку. Но добраться до штрафной спартаковцы "быкам" не дали.

17' А пробил Фернандо в фирменном стиле. Мяч "клюнул" перед Крицюком и полетел в левый угол. Но вратарь хозяев все равно успел отбить мяч в сторону. Далее развить атаку не смог Промес.

16' Самедова вот сбил Каборе. Может быть удар с этой позиции. До ворот метров 35.

13' Надо сказать, что москвичи завладели инициативой. Была сейчас опасная подача в штрафную Крицюка, но никто из спартаковцев не успел нанести удар.

11' Но пока продолжит игру голландец. "Спартак" с мячом.

10' Ох. Квинси Промес получил повреждение. Лежит он на поле стадиона "Краснодара". Колдуют над ним врачи.

9' Спартаковцы потихоньку начинают прессинговать по всему полю. Но "Краснодар" просто переводит дух.

5' Что-то совсем разобран "Спартак" в начале сезона. Сейчас на ровном месте привезли момент к своим воротам игроки Карреры. Ещенко держал мяч на правом фланге защиты и отдал его в штрафную Фернандо. Бразилец, который в последнее время очень много ошибается, сделал это и сейчас. Отдал он мяч Максименко, но не очень сильно. В итоге Мамаев уже готов был в прыжке ногами забивать, но вратарь гостей успел также в подкате выбить мяч из штрафной! Перед носом у Мамаева он это сделал.

3' Тут же удар нанесли "быки" по воротам "Спартака" из пределов штрафной. Чуть мимо левой стойки. Газинский бил.

2' Первый прорыв "Краснодара" к воротам Максименко. Классон слева дошел до штрафной и прострелил - мяч выбили.

1' Поехали!

- А в Краснодаре уже на поле соперники. Звучит гимн России. Так происходит на всех стадионах, которые впервые в сезоне принимают матчи РПЛ.

- А ЦСКА начал погоню за "Спартаком", "Зенитом" и "Оренбургом". Разгромили подопечные Виктора Гончаренко тульский "Арсенал" у себя дома со счетом 3:0.

- Уже известны стартовые составы.

"Краснодар": Крицюк, Марков, Мартынович, Спайич, Стоцкий, Мамаев, Газинский, Каборе, Классон, Вандерсон, Ари.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Мельгарехо, Самедов, Промес, Адриано.

У "красно-белых" большой лазарет. Не смогут сыграть из-за травм Сальваторе Боккетти, Жано Ананидзе, Александр Селихов и Илья Кутепов. А Роман Еременко пока не может вступить в игру до окончания двухгодичной дисквалификации. Впрочем, у "Спартака" и так один из самых мощных составов в лиге. Благо, здоров Георгий Джикия, который может сыграть в центре обороны вместе с Самюэлем Жиго.

Кстати, француз является символом противостояния двух команд сегодня. Дело в том, что Жиго около года вели скауты "Краснодара". "Быки" уже практически подписали его, когда выяснилось, что защитник переходит в "Спартак". Еще один стимул для команды Мурада Мусаева выиграть на домашней арене.

У "Краснодара" главная потеря – Федор Смолов, уехавший в "Локомотив". Теперь на острие придется наигрывать молодежь, например талантливого Ивана Игнатьева, либо пользоваться услугами нестабильного Ари. Кстати, не сможет сыграть из-за дисквалификации левый защитники Кристиан Рамирес.

Сезон начался недавно. "Спартак" и "Краснодар" после трех туров являются соседями по турнирной таблице. Москвичи с семью очками занимают третье место, а кубанцы с шестью баллами – четвертое.