Четырех российских спортсменов заподозрили в употреблении допинга

Как сообщают СМИ, Шипулина в списке IBU нет

Международный союз биатлонистов (IBU) в четверг, 30 августа, уведомил Союз биатлонистов России (СБР) о потенциальном нарушении антидопинговых правил со стороны четырех спортсменов. По информации СМИ, в списке нарушителей может присутствовать Евгений Устюгов, а вот Антона Шипулина в числе подозреваемых нет.

Как сообщают СМИ, Шипулина в списке IBU нет

"В адрес СБР поступила информация от IBU о нарушении четырьмя российскими биатлонистами антидопинговых правил. Поступившая информация в настоящее время тщательно проверяется", - говорится в заявлении на официальном сайте организации.

Также в Союзе отметили, что трое из указанных спортсменов на данный момент завершили спортивную карьеру, а четвертый не тренируется и не входит в состав сборной России. 

Кроме того в СБР сообщили, что в отношении потенциальных нарушителей будет проведено расследование. Спортсмены в течение 14 дней могут оспорить выводы Всемирного антидопингового агентства (WADA), после чего их имена могут быть раскрыты.

Пока этого не произошло, СМИ пытаются предположить, кто же вошел в список IBU. Существует версия, что в нем присутствует двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов. А вот Антона Шипулина, который является победителем Олимпиады-2014, по данным "Советского спорта", в списке нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру